Яценюк: Из Дебальцево удалось эвакуировать 2,5 тысячи человек

По словам Премьер-министра Украины, из них – более 600 человек – это дети и инвалиды, которых спасатели смогли вывезти из-под обстрелов боевиков

«В общем, мы эвакуировали из Дебальцево 2,5 тыс. человек, из них - 680 детей, а также инвалиды. Основная проблема в том, что обстреливают автобусы. Броня защищает людей от осколков и оружия. В каждую машину поместятся 25-30 людей. Сейчас туда загрузили гуманитарную помощь, и они сейчас прямо едут в зону АТО», - заявил Яценюк во время заседания Кабмина.

По его словам, в правительстве было принято срочное решение о выделении 2 бронированных автомобилей в связи с обстрелами автобусов, пишет Правительственный портал.

«Мы обращаемся ко всем международным организациям. Эти машины под Красным крестом, и это ответственность России, чтобы их террористы прекратили обстрелы беженцев», - добавил он.

Отметим, по последней переписи населения в Дебальцево проживали более 25 тыс. человек.

Напомним, по данным ГосЧС, за 3 февраля из зоны проведения АТО в Донецкой и Луганской областях было вывезено 309 человек, в том числе 15 детей.

 
4 февраля 2015 г, 12:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ajvf
    04.02.15, 14:21
     

    Путин потихоньку своего добивается,народ с Донбасса бежит.Вот когда из 3 миллионов жителей останется 30 тысяч,боевые действия прекратятся,Путин признает независимость ДНР и ЛНР и официально разместит там свои войска под видом миротворческих сил,как в Абхазии.На месте Донбасса возникнет пара непризнанных республик.

  • 12
    04.02.15, 13:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 12
    04.02.15, 13:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Мне пофиг на граничение IP др. стран
    04.02.15, 12:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters