Генштаб: Украинцам не нужны справки из военкоматов при передвижении по стране

Для передвижения по всей территории страны, а также для пересечения государственной границы украинцам не нужно иметь каких-либо разрешительных документов из военных комиссариатов

Об этом заявил на брифинге первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай, передает РБК.

«Согласно Конституции Украины, каждый гражданин имеет право свободно передвигаться по всей территории страны. Распространенная ранее информация в отношении ограничений является не совсем точной. Речь шла о наработке предложений относительно упорядочения правил пересечения границы», - пояснил Талалай.

Талалай уточнил, что только военнообязанные, которые меняют место жительства, должны проинформировать местный военный комиссариат в 7-дневный срок. То же самое касается переселенцев с Донбасса, которые должны дать информацию о своем новом месте жительства и встать на воинский учет.

Напомним, 31 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что для пересечения государственной границы Украины украинцы призывного возраста должны иметь справку из военкомата. Позже в Госпогранслужбе сообщили, что не требуют справок из военкоматов у лиц призывного возраста во время пересечения границы.

 
4 февраля 2015 г, 16:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 6691
    05.02.15, 11:36
     

    Порошенко, Яценюк, Турчин, хватит звереть. Вы существуете и выбраны народом?! Или 40 млн человек существует в виде пыли под вашими туфлями и под вашими растущими из-за войны активами?!! Сядьте за стол переговоров и решайте, как задавить войну. Люди не хотят воевать и умирать. Война быстро закончится, если сейчас мобилизовать туда сынков Порошенко, Полторака, Авакова, Гелетея, Ющенко, Турчина, Пашинского, националистов Тягнибока, Мирошниченко, Сиротюка.... Батальон и наберется. Тогда живо сядете и войну закончите с любым геополитическим результатом.

  • #7 Барабан
    05.02.15, 09:20
     

    Везде грязь, несправедливость и неравенство! Представляю степень поборов на теме мобилизации-утилизации

  • #6 ajvf
    04.02.15, 22:33
     

    Донбасс,согласно Конституции ,территория Украины.Ну и попробуй по нему свободно передвигаться.

  • #5 ТАСС
    04.02.15, 21:13
     

    КАК хитро написано-"Украинцам НЕ нужны"-им то не нужны. а ВЕННОобязанным НУЖНЫ.

  • #4 .дід панас.
    04.02.15, 18:08
     

    СБУ затримала жительку Харкова яка у соцмережі закликала до створення "Новоросії"

    http://ipress.ua/news/sbu_zatrymala_zhytelku_harkova_yaka_u_sotsmerezhi_zaklykala_do_stvorennya_novorosii_108368.html

  • #3 Задачка
    04.02.15, 18:07
     

    Талалай ла ла ла...конституция говоришь...ну ну

  • #2 укрж....па
    04.02.15, 17:33
     

    #1 00,

    Многие из них два слова связать не могут как кличко..какой там нах..й законы конституции они их вообще не видели..

    Дикое пещерное сборище толпоиопов

  • #1 00
    04.02.15, 16:46
     

    Статья 33. Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, которые устанавливаются законом. Гражданин Украины не может быть лишен права в любое время вернуться в Украину.

    Но хунте наплевать на конституцию Украины.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters