СБУ задержала подполковника Генштаба ВСУ – агента российских спецслужб

СБУ в Киеве задержала двух предателей-провокаторов, которые по заданию российских спецслужб готовили антиукраинские акции и диверсии с целью дестабилизации ситуации в государстве

Об этом сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко на брифинге.

Контрразведка СБУ задержала и допросила гражданина Украины, Чернобая, 1974 г.р., подполковника Генерального штаба ВС Украины, который создал в столице предательскую сеть, говорится на сайте ведомства.

«Сегодня мы называем имя и показываем лицо предателя, который занимал высокую должность в Генштабе ВСУ. Пользуясь этой должностью, цинично врал людям, распространяя искаженную информацию о якобы больших потерях среди украинских военных, якобы сложную ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции», - отметил председатель СБУ.

Как сообщил глава СБУ, предатель некоторое время был инструктором в одном из добровольческих батальонов - именно там установил связи, цинично втерся в доверие и «под водочку» вроде бы доверительно делился «достоверной» информацией». «Так провокаторы и агенты российских спецслужб действуют среди украинских граждан, активистов, пытаясь дезориентировать общественное мнение», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Второй стороной преступления этого человека было то, что он передавал по секторам точные координаты этих же добровольческих батальонов террористам для ведения артиллерийских обстрелов, которые приводили к невосполнимым потерям силам АТО, сообщает СБУ.

«Предатель-провокатор, которому российские кураторы дали позывной «Семенович», передавал секретные данные о дислокации и перемещении украинских военных боевикам т.н. «ДНР» Мелешку по прозвищу «13». Злоумышленники конспирировались, встречались в обусловленных местах передачи информации, постоянно меняя карточки мобильной связи.

Добытые преступным путем секретные разведданные, разглашение которых представляет угрозу обороноспособности государства, «13» передавал главарям артиллерийской бригады террористов «Кальмиус», - говорится на сайте службы безопасности.

Во время очередной передачи секретной информации оба злоумышленника были задержаны сотрудниками СБУ.

Установлено, что эта группа заблаговременно сообщала подконтрольным российским спецслужбам СМИ о спланированных терактах, диверсиях, благодаря чему представители российских телеканалов первыми оказывались на месте происшествия и подавали их в искаженный образ, информирует пресс-служба СБУ.

«Ровно 20 минут назад СБУ изъяла груз с оружием, скрытый их сообщниками, - десять гранатометов, большое количество патронов к стрелковому оружию различного калибра, ручные гранаты, самодельные взрывные устройства и готовые для боевой установки растяжки», - сообщил Наливайченко.

По его словам, этот арсенал предназначался для вооруженной провокации завтра в Киеве под Верховной Радой.

 
4 февраля 2015 г, 17:14
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Хахолищев
    05.02.15, 09:16
     

    Не верю!

  • #10 IONEX
    05.02.15, 00:05
     

    По лицу видно, что хороший человек.

  • #9 правый сектор
    04.02.15, 20:55
     

    #1 рф - скопище тупых гельминтов,

    На свою посмотри, инвалид.

  • #8 #6
    04.02.15, 18:26
     

    06:31, 28 декабря 2014 echo.msk.ru

    В поселке Серноводск в Чечне сожжен и снесен дом боевика А.Лулаева

    Его жену силовики увезли в неизвестном направлении, сообщает «Кавказский узел». Сам Лулаев был убит в минувший четверг в ходе контртеррористической операции.

    Напомню, в начале декабря глава Чечни Р.Кадыров заявил, что родственники террористов тоже несут ответственность за их преступления. Он пообещал изгонять их с территории республики, а дома сносить.

  • #7 #6
    04.02.15, 18:20
     

    И в настоящее время так делают в российской Чечне.

  • #6 00
    04.02.15, 18:15
     

    гламурный подонок

    Это уже делали в Германии с 1933 до 1945 года и на Украине с 1941 до 1944

  • #5 .дшд панас.
    04.02.15, 18:05
     

    СБУ затримала жительку Харкова, яка у соцмережі закликала до створення "Новоросії"

    http://ipress.ua/news/sbu_zatrymala_zhytelku_harkova_yaka_u_sotsmerezhi_zaklykala_do_stvorennya_novorosii_108368.html

  • #4 барабан
    04.02.15, 17:52
     

    Все диверсанты и предатели сейчас главные чины в правительстве Украины.

  • #3 гламурный подонок
    04.02.15, 17:36
     

    Надо бы начинать привлекать к ответу и семьи сепароров. В военное время это очень помогает!

  • #2 Цензор.нет
    04.02.15, 17:35
     

    Уничтожен российский офицер и 10 его сообщников, причастных к кровавой атаке на Мариуполь, - Наливайченко. ВИДЕО

    http://censor.net.ua/video_news/323163/unichtojen_rossiyiskiyi_ofitser_i_10_ego_soobschnikov_prichastnyh_k_krovavoyi_atake_na_mariupol_nalivayichenko

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters