В Харькове растет число заболевших гриппом

Как сообщила главный государственный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова, количество заболевших простудными заболеваниями в городе в последнее время возросло. Это связано с нестабильными погодными условиями

По словам Зубковой, за последние недели количество больных ОРВИ и гриппом возросло на 20,3% - с 903 до 1 тыс. 86. Ирина Зубкова отметила, что уровень заболеваемости по городу ниже среднего сезонного показателя и эпидпорога, однако на прошлой неделе эпидосложнения зафиксировали в Харьковском университете внутренних дел. 24 курсанта этого вуза заболели ОРВИ, 13 - гриппом, сообщает пресс-служба горсовета.

Зубкова подчеркнула, что, чтобы уберечь себя от болезней, нужно пройти иммунопрофилактику, сделав прививку против гриппа. При этом главный санврач подчеркнула, что за последние две недели прошли вакцинацию только 732 харьковчанина.

«В этом эпидсезоне довольно низкий процент привитых. Это связано с тем, что вакцину необходимо покупать за собственные средства, а она подорожала, но, если посчитать, сколько потом можно потратить на лекарства, то, на мой взгляд, выгоднее сделать прививку. Человек получит специфический иммунитет, и при встрече с вирусом у него уже будут готовые антитела, которые этот вирус победят», - отметила Ирина Зубкова.

 
4 февраля 2015 г, 18:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ТАСС
    04.02.15, 21:28
     

    так шо как тока поч-ли шо заболели-сразу -амизон. гропринозин, протефлазид. иммуноферон. интерферон человеческий в нос)капать) -и чики-пики.Т.к. антибиотики не убивают вирусняк. а д-ют тока на бактерии. Но и их надо пить-т.к в бол-ве случаев-инфекция смешанная(вирусно-бактериальная).

  • #3 ТАСС
    04.02.15, 21:25
     

    прививка против хрипа узкоспецифична и вырабатывает антитела только на определ.штамм-а кто ж его знает , КАКОЙ вид хрипа будет в этом сезоне( а их -до чорта...).

  • #2 ajvf
    04.02.15, 21:05
     

    Грипп косит не хуже пулемета.

  • #1 ТАСС
    04.02.15, 20:55
     

    Это ничего в сравнении с кол-вом жертв в донбасской автономной республике.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters