На вокзале открылся «Южный пост». Военным предлагают отдых и питание

Волонтерский пункт помощи бойцам АТО «Южный пост», который открылся недавно на Южном вокзале, переехал из зала ожидания в отдельное помещение. Волонтеры предлагают украинским военным перекус, горячие напитки, а также материальную, юридическую и информационную помощь

Просмотр видео

Волонтерский пункт по оказанию помощи украинским военным, которые останавливаются транзитом в Харькове, работает чуть больше недели. Теперь на вокзале у них - отдельное помещение на третьем этаже гостиницы «Экспресс». Комнату «Южного поста» сразу не найдешь, поэтому волонтеры каждые 15 минут буквально собирают военных по вокзалу.

«Южный пост» помогает украинским бойцам билетами, чтобы те смогли добраться в зону АТО на службу или вернуться по ротации домой. Пока защитники ждут отправления поезда или автобуса - им предлагают кофе, чай и еду. В дорогу солдатам собирают сухпайки. Волонтеры даже организовали культурный досуг бойцам - посещение галерей и выставок, в планах - походы в театр.

Жанна Титаренко
волонтер «Южного поста»
Дуже позитивно згоджуються, в театрі багато з них дуже давно не були і з великим задоволенням пішли б

Но самой главной помощью волонтеры называют психологическую разрядку. В этом пункте бойцов встречают с улыбкой, стараются оказать максимальную заботу.

Геннадий Сумов
боец из Запорожской области
Привезли в Малиновку, привезли в палатки мокрые, брошенные, кормили, честно скажу - как собак. Я вам расскажу всю правду - привозили нам 5 килограмм хека, несколько килограмм говяжьего сердца, готовили сами на буржуйках, хлеб привозили и булочки – все

По словам волонтеров, в день через «Южный пост» проходит несколько десятков защитников. Говорят, тех, кто едет с войны - видно по выражению лица и характерному, настороженному, поведению.

Виктор Трубчанов
волонтер «Южного поста»
Те, кто возвращается оттуда, они автоматически глазами ищут, где укрыться. Если «Град», он сверхзвуковой, поэтому нужно укрыться очень быстро. Прибывая с войны, люди психологически себя чувствуют в этом огромном мегаполисе чуждыми какими-то элементами, а вот здесь у них свои

На «Южном посту» не отказываются от любой помощи - военным необходимо все - продукты питания долгого хранения, гигиенические средства, сменное белье и носки.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове на вокзале военным предлагают отдых
 
 
4 февраля 2015 г, 18:44
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Fokus_nik
    05.02.15, 10:16
     

    #13 ullis,

    Нет. Евроинтеграцией занимался Янукович в течении нескольких лет. Между парафированием и подписанием соглашения прошло два года. За это время в Украине не было никаких массовых митингов или демонстраций против ЕС, в том числе на Донбассе. Убийства на Донбассе начались с появлением таких персонажей, как Губарев, Стрелков, Бородай....верных слуг спятившего Путина.

  • #15 nn
    05.02.15, 09:15
     

    #1ullis ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.

  • #14 птя пнх
    05.02.15, 06:38
     

    #12 Fokus_nik, я признаю если б ты не прыгал и выбирал власть а не захватывал то и жили как люди а так тебе евро дятлу даже безвизовки не дали да и Крым ушел да и Донбасс туда же кричи дальше про чемодан может еще кто собирется

  • #13 ullis
    05.02.15, 03:37
     

    #12 Fokus_nik, А не хочешь признать что массовые убийства на Донбасе месть за не желание евроинтегрироваться?

  • #12 Fokus_nik
    05.02.15, 00:35
     

    #11 IONEX, т.е ты признаешь, что массовые убийства на Донбассе - месть Путина за евроинтеграцию Украины?

  • #11 IONEX
    05.02.15, 00:10
     

    #3 Fokus_nik, если бы не долбанные евроинтеграторы люди были живы, а доллар был бы 8 грн и на газ скидка была, ах да, и Крым бы был, ничего не забыл?

  • #10 Мне пофиг на граничение IP др. стран
    05.02.15, 00:07
     

    1. Устанавливаем браузер TOR

    2. Выбираем прокси украины http://softhelp.org.ua/?p=5142 (в конце файла дописать нужные строчки)

    3. Проверяем IP http://myip.com.ua/

  • #9 ullis
    04.02.15, 22:20
     

    #8 Новороссия гнилая помойка, уважаемый я так понял вы щас как щiрай патриот пишете нам из окопа под Дибальцева?А если нет то почему?Вы не патриот?

  • #8 Новороссия гнилая помойка
    04.02.15, 22:09
     

    #5 viskas, смотри бля, тебя скоро гнать будут, так, чтопортки обделаешь

  • #7 Вот так и живём!
    04.02.15, 22:04
     

    а харьковчанки их "обслуживают"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters