В районах области переименуют села и поселки

Депутатский корпус во время пленарного заседания III сессии областного совета утвердил проекты решений по переименованию населенных пунктов в четырех районах области

Переименование сел и поселков будет осуществляться в соответствии с Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Так, согласно протоколам собрания граждан, проживающих в соответствующих населенных пунктах, жители Великобурлукского района выразили желание переименовать поселок Комсомольское на поселок Сонино, а село Красноармейское - на Полковничье. Выбранные названия исторически обоснованы.

Жители поселка Жовтневое Песчанского сельского совета Красноградского района проектом решения областного совета подтвердили согласие на переименование поселка на Покровское. А жители села Красный Оскол Изюмского района планируют переименовать село в Оскол.

Село Ленинка Шевченковского района, в соответствии с желанием жителей села, будет переименовано в Раздольное, сообщается на сайте облсовета.

 
4 февраля 2016 г, 14:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Филолог
    05.02.16, 09:08
     

    Село Комсомольское (недалеко от Новой Водолаги) местные жители, кто уважает свою историю, называли и будут называть Коммуной, поскольку этот населенный пункт построили коммунары в 20 годах прошлого века.

  • #11 холтоф
    04.02.16, 19:59
     

    а твои ? упоротый когда и кто будет резать?

  • #10 Береги банан
    04.02.16, 18:52
     

    #9 нарази,

    Твои помидоры на салат крошить будут

  • #9 нарази
    04.02.16, 17:55
     

    Когда нацики всё переименуют, всё снесут и всех поубивают - чем займутся ?

  • #8 холтоф
    04.02.16, 17:46
     

    псине делать нечего- она яйца лижет. у нас пол пгт поменяли названия улиц, люди об этом узнают либо в магазинах в очередях ,или в автобусах---поржали и все,никто всерьез не воспринимает. просто висит лист А-4 на дверях поссовета с новыми названиями и все--даже цирком не назовешь ,надо завтра посмотреть , что там молодежь для смеха дописали, как раз мимо идут со школы.

  • #7 мнение
    04.02.16, 16:04
     

    #6 Акт відновлення Української Держави,

    Ото ж, "Гитлер - освободитель" по новой версии истории, которую переписывают исторические лузеры.

  • #6 Акт відновлення Української Держави
    04.02.16, 14:46
     

    #4 мнение, " Новоповстаюча Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німеччиною, що під проводом свойого Вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Европі і світі та допомагає Українському Народові визволитися з під московської окупації."

  • #5 Толик
    04.02.16, 14:43
     

    А как же село Жовтневое Харьковского района? Так и останется Жовтневым,как и Жовтневый район Харькова? Или все таки ему вернут историческое название Колупаевка?

  • #4 мнение
    04.02.16, 14:38
     

    Суки, "нацистское прошлое", типа, "осуждают", но нацистам из СС памятники ставят, улицы называют.

  • #3 мнение
    04.02.16, 14:37
     

    Как вы, суки, уже достали! Когда же вы сдохнете!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters