Дети-льготники отдохнут в Карпатах и на Черном море

На закупку путевок выделили 20 млн 793 тыс. грн из областного бюджета

Внесение необходимых изменений в бюджет поддержали 4 февраля депутаты областного совета.

«Это очень важный социальный вопрос. В Харьковской области - более 150 тысяч детей льготного контингента, в том числе - более 5 тысяч детей временно перемещенных лиц – всего мы выделяем 11 категорий», - пояснил директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко.

По его словам, на эти средства департамент сможет на открытых торгах приобрести путевки в детские учреждения оздоровления и отдыха (летние лагеря), а также детские учреждения оздоровления санаторного типа в Карпатах, на Черном и Азовском морях, а также в Харьковской области. Всего планируют закупить более 4 тысяч путевок.

«Думаю, что на следующей сессии облсовета департамент снова будет ставить вопрос о выделении дополнительных средств на оздоровление детей этой категории, чтобы мы могли оздоровить еще большее количество детей в летнее время. Например, в прошлом году было оздоровлено около 6 тысяч детей», - сообщил Виталий Кириленко.

 
4 февраля 2016 г, 14:18
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters