Корпус «Азов» будет патрулировать город вместе с полицейскими

На охрану правопорядка в Шевченковском - до переименования Дзержинском - районе Харькова вышли 20 активистов, среди них - участники АТО

Просмотр видео

Двадцать бойцов гражданского корпуса «Азов» вместе с полицейскими будут патрулировать Шевченковский район. Среди них – бывалый боец с позывным «Лысый». Парень с начала боевых действий защищал Украину на фронте. Вернувшись к мирной жизни, решил занять активную гражданскую позицию.

позывной «Лысый»
представитель ГК «Азов»
Мы защищаем свой город, как защищали фронт там. Пока там небольшое перемирие, мы пытаемся как-то уменьшить правонарушения в своем городе, чтоб нам спокойно жилось и нашим детям, мамам, бабушкам

Полицейские рассказывают, Шевченковский район выбрали, потому что он один из самых криминогенных. По словам активистов, в последнее время здесь участились случаи краж, разбоев и нарушения общественного порядка. Один патруль будет состоять из двух бойцов «Азова» и одного полицейского. Их действия будут координироваться. Всего в районе будет 10 патрулей.

Кирилл Говало
инспектор Шевченковского отдела полиции
Очень много в нашем районе сейчас сложилось правонарушений таких – краж, разбоев. И мы должны попытаться предоставить помощь им. Люди к нам обращаются, мы должны сразу реагировать на это, потому что мы сотрудники полиции, цивильный корпус «Азов» нам предоставлены, значит имеют какие-то полномочия
Эдуард Вербенец
начальник Шевченковского отдела полиции Харьковской области
Я знаю, что цивильный корпус «Азов» и его члены наиболее морально, физически и психологически подготовлены для несения такого рода службы. От их участия будет реальная помощь райотделу в целом, а также гражданам

Все представители гражданского корпуса «Азов» совершеннолетние и физически подготовленные. Большинство из них – участники боевых действий.

Олег Ширяев
руководитель ГК «Азов»
На этом районе обкатается эта ситуация с патрулированием города и дальше, я думаю, увидим все плюсы и минусы, увидим, как это работает на улице, как воспринимают нас люди и так далее. И плавно перейдем на патрулирование всего города

В полиции отметили, через десять дней подведут итоги совместной работы. Если результаты будут положительными – патрули появятся и в других районах Харькова.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Корпус Азов патрулирует Харьков
 
 
4 февраля 2016 г, 15:35
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #98 Слтвк
    07.02.16, 04:06
     

    Азов сделали для Украины больше,чем вся полиция вместе взятые,а Харьков есть от чего спасать, от беженцев которые не добежали до рашки))

  • #97 мнение
    05.02.16, 15:47
     

    #96 Муня,

    Молодец! Твой дедушка-стукач НКВД тобой бы гордился! Тоже, наверное, жил в коммуналке с соседями, а в 37-м стал жить один, причем, с новой б.ядью, бо жену тоже сдал.

  • #96 Муня
    05.02.16, 14:44
     

    Объектив заблокируйте ТРОЛЛЕЙ из ЛУГАНДЫ и РОССИИ , у вас комменты как на сайте ДНР забиты интернет "войсками" россии . СБУ по IP вычисляйте предателей Украины .

  • #95 ХА
    05.02.16, 13:11
     

    Это коловрат, а не свастика, тупицы

  • #94 ух-ты
    05.02.16, 13:02
     

    навозники будут скакать при патрулирывании

  • #93 мнение
    05.02.16, 12:31
     

    #91 Муня,

    Придурок галицкий, тут, кроме тебя и пары таких же дебилов все местные.

  • #92 Сноб
    05.02.16, 12:27
     

    Согласен. Свастика это древнеславянский символ. Сути это не меняет.

  • #91 Муня
    05.02.16, 10:47
     

    Объектив заблокируйте ТРОЛЛЕЙ из ЛУГАНДЫ и РОССИИ , у вас комменты как на сайте ДНР забиты интернет "войсками" россии .

  • #90 Муня
    05.02.16, 10:44
     

    Украина победит россию в этой гибридной войне 100 % .Рашистские тролли идите в на х.й с Украинских сайтов , ваша ватная херня не кому в Украине не интересна. ПУТИН Х,ЙЛО а РОССИЯ это ГАВНО РАШИСТКОЕ.

  • #89 Толик
    05.02.16, 10:27
     

    В 70-е годы прошлого века Дзержинский район был самым безопасным в городе.Особенно Павлово Поле,где жило очень много евреев.Конечно,и в Дзержинском районе случались происшествия,особенно в его центральной части,но куда меньше,чем в любом другом районе.Причем наиболее криминогенными считались таксопарк на Клочковской и Харьковский государственный университет им .Горького(сейчас имени Каразина).80% всех преступлений в районе приходилось на таксистов и студентов и сотрудников университета.Переименовали район в Шевченковский и сразу появились бандиты?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters