Ажиотаж, машины с «мигалками» и отказ. Как Юлию Тимошенко этапировать собирались

VIP-заключенная не захотела ехать в Киев на заседание Печерского суда. Там слушают дело об убийстве нардепа Евгения Щербаня, и экс-премьер - среди главных обвиняемых

Просмотр видео

Накануне вечером - около половины восьмого - на территорию ЦКБ въехал кортеж для этапирования Тимошенко. Под стены больницы сразу начали стягиваться завсегдатаи - журналисты и сторонники Леди Ю. Экипажи ГАИ, карета «скорой», бойцы «Беркута» и автозак готовились максимально комфортно транспортировать экс-премьера в столицу. Однако после нескольких часов неоправданного ожидания машины с «мигалками» покинули больницу ни с чем.

Леди Ю в очередной раз ехать в столицу отказалась. Аргументировала традиционно - плохим самочувствием. За доставку Тимошенко отвечают пенитенциарии. Но без ее согласия, говорит начальник Качановской колонии, экс-премьера никуда транспортировать не будут. Потом - себе дороже выйдет, подчеркнул Колпащиков.

Игорь Колпащиков
начальник Качановской исправительной колонии
У нас уже были события, когда при этапировании, с ее слов, были допущены какие-то получения синяков. Поэтому никаких действий с применением физической силы не будет

Поскольку в последнее время Тимошенко упорствовала - мол, очень хочет присутствовать на заседании, ей предложили участвовать в суде по системе видеоконференции. В больнице в десяти метрах от ее палаты даже есть специально оборудованная комната. Но экс-премьер и на это согласия не дала. Якобы подобный способ не обеспечивает ее право на защиту.

Игорь Колпащиков
начальник Качановской колонии
Ее слова о том, что во время проведения судебного заседания у нее не будет возможности общаться с защитниками, совершенно неправильные, потому что адвокаты могут находиться как в заседании суда Печерского, так и в помещении, здесь

Представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека, который проведал Тимошенко накануне, с такими заявлениями не согласен. Да и в Уголовно-процессуальном кодексе прописаны отличные от мнения Леди Ю нормы.

Юрий Белоусов
представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека
Участие в судебном процессе обеспечено с помощью видеоконференции. Право на защиту в этом случае не нарушено. Но сама Юлия Владимировна считает, что это есть нарушение ее прав. То есть законом это право предусмотрено, предусмотрен такой способ участия, с которым не соглашается Юлия Владимировна

Уже завтра Киевский райсуд Харькова планирует продолжить рассмотрение «дела ЕЭСУ». В нем Тимошенко тоже главная подозреваемая. И пока пенитенциарии не знают, согласится ли экс-премьер занять свое законное место на скамье подсудимых.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Как Юлию Тимошенко этапировать собирались
 
 
4 марта 2013 г, 19:37
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Rull 05.03.13, 12:15
     

    Да кто она такая? Загнать ее в камеру,у нее судом вынесена статья,и пусть чалится как все з/к,на общих условиях.А то бл элитная нашлась метлу ей в кисточки и пусть зону метет!

  • #12 ншрмлнапем 05.03.13, 09:23
     

    Больница не место отбывания наказания. Выписать ее нафиг и пусть в колонии "болеет" сколько ей угодно. А немецких врачей поселить в какую-нибудь затрапезную гостиницу, тогда посмотрим, когда они в следующий раз приедут.

  • #11 В. Н. 05.03.13, 08:53
     

    а потраченные деньги на бензин кто будет возмещать?

  • #10 хм 05.03.13, 07:52
     

    Нифига себе "невыносимые" условия содержания.

  • #9 Жидомоскаль 05.03.13, 07:52
     

    #6 Шариков Що, старий, любиш Юлю? Мабуть, дрочиш на її портрет.

  • #8 Феанор 05.03.13, 00:48
     

    Юлька тупо играет на камеру! я ей не верю! реально задолбала. Вот оно и возвращается как она так и с ней!

  • #7 Minzdr@v 04.03.13, 22:40
     

    #6 Шариков, какие издевательства????? Мне бы так жить, как она "сидит" в камере с евроремонтом!!!!!

  • #6 Шариков 04.03.13, 21:43
     

    Янукович терзает Юлю,отвлекает средства и людей ,уже не один год.Там и мои налоги и многих кто бы не хотел этих издевательств.Пусть Янукович из своего кармана оплачивает свои амбиции.Надеюсь когда он пойдёт на отсидку над ним тоже поиздеваются.

  • #5 РыгиАнальный лулздец 04.03.13, 20:56
     

    толку с тюльки мало, но хоть рыгиАналам знатную попоболь задает :))) хоть кто-то знатно троллит этих гоблинов :)))

  • #4 Спостерігач 04.03.13, 20:11
     

    Хотіла б приїхала. Тепер чекаємо коментарі Жені та Власенка. Все по кругу бігають. Спина в неї болить... вона що там в тій раді корзини з гарбузами таскала? брихуха!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters