Польша инициирует заседание совета НАТО относительно ситуации в Украине

Североатлантический совет, который включает послов всех 28 стран-членов НАТО, соберется сегодня, 4 марта, по инициативе Польши, которая основывается на статье 4 Вашингтонского соглашения

Согласно 4-й статье Вашингтонского соглашения, каждый член НАТО может собрать совет в случае угрозы территориальной целостности, единства или безопасности страны, - передает ТСН.ua.

«События в и вокруг Украины представляют угрозу для соседних государств-членов Альянса», - отмечается в сообщении на сайте НАТО.

 
4 марта 2014 г, 09:23
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 А ты пренадлежишь к титульной нации? 04.03.14, 11:30
     

    к нам едет официальный представитель ООН, заместитель генсека международной организации Пан Ги Муна Ян Элиассон с намерением ознакомиться с ситуацией на месте. Напомню любопытным соотечественникам, что он уже не раз знакомился с ситуацией в Сомали, Судане, Мозамбике и на Балканах. То есть в Югославии. И где теперь Югославия…

    Оно бы все ничего, если бы не опубликованный недавно телефонный разговор помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с послом США в Украине Джеффом Пайеттом. Там есть такие слова. Нуланд: «Хорошо. Он теперь уговорил обоих - и Сери, и Пан Ги Муна, что Сери может приехать в понедельник или во вторник». Пайетт: «Хорошо». Нуланд: «Думаю, это отлично поможет все склеить. Замечательно, что ООН поможет это все склеить и проучить ЕС».

    Изменилось только то, что «склеивать» едет не Сери, а Элиассон. В том же разговоре упоминался и Яценюк в качестве премьера. И что же?! Яценюк – премьер. Так что когда в США заявляют, что не вмешиваются во внутренние дела Украины, они правы. Они не вмешиваются, они управляют Украиной.

  • #18 Goga. 04.03.14, 11:27
     

    #17 Sergiy Leipzig,

    А вы попробуйте успокоиться и немножко шире смотреть на вещи. Никто не тыкает украинцев никуда носом. Проблема в том, что Власов -официально предатель. Предателем был, предателем есть. Может быть, какие-то маргиналы считают иначе. Но его судьба известна. Также и во Франции Петен - предатель. И в Норвегии Квислинг нифига не герой. И Хорти в Венгрии тоже. И муссолини в Италии.

    А в прибалтике латышких стрелков и у нас вояков дивизии "Галичина" практически на официальном уровне навязывают в качестве героев, борцов за свободу и т.п. И плевать, что половина страны этого ну никак не воспринимает. Это сложно понять?

  • #17 Sergiy Leipzig 04.03.14, 11:16
     

    #15 Goga.///////// Я думаю Вы правы на счёт обострения , нервы , знаете ни к чёрту ...

  • #16 Sergiy Leipzig 04.03.14, 11:11
     

    Надоело уже слушать как чуть что случись тыкают украинцев носом в дивизию СС «Галичина»! Она же 14-я ваффен-гренадерская дивизия Войск СС «Галиция».

    Вот почитайте хотя бы названия иностранных формирований войск СС:

    • 13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-ая хорватская);

    • 14-я гренадерская дивизия СС (1-я галицийская) «Галичина»;

    • 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская)

    • 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская)

    • 20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская)

    • 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)

    • 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)

    Наряду с этим существовали такие соединения войск СС:

    • 15-й казачий кавалерийский корпус СС бывшая 1-я казачья дивизия; http://1001friends.livejournal.com/407751.html

  • #15 Goga. 04.03.14, 11:11
     

    #14 Sergiy Leipzig,

    Знаете, мне кажется у вас обострение какое-то... И с логикой определенные проблемы

    Не берусь даже по пунктам разбирать ваш пост, скажу только про одно. Вот этот вот жупел про Власова уже достал до мозга костей. Долго вы будете им "оправдываться" еще?

  • #14 Sergiy Leipzig 04.03.14, 11:03
     

    Путин сошёл с ума ! Это что новый Гитлер ? Россияне должны задуматься, нужен ли им такой царёк!

  • #13 Sergiy Leipzig 04.03.14, 10:44
     

    Известно, что во времена СССР, Украина «поставляла» миллион солдат каждый год на поддержание империи в ее границах. И когда говорят Севастополь – город русской славы, я спрашиваю себя и ВАС, а пчему забыли про Украинцев. Их что, там не было в Истории Славы города. Мой крестный – Василь Топтун был последним моряком, который ушел из Севастополя. Он был последним, кто прикрывал отходящих моряков, ведя огонь из ручного пулемета на пристани, когда на ней начали появляться немцы. Он был последним моряком, нога которого ступила на отчаливавший катер. И мне оскорбительно слышать, когда превозносится один народ, как будто других не было. Во время Крымской кампании 19 века украинцы составляли более двух третей личного состава армии в Крыму.

    Во время Отечественной 1812 г. – половина.

    Во время Отечественной 41 – одну треть – ВСЕХ ВОЙСК. Вот я и спрашиваю вас, кто дал право присваивать ЧУЖУЮ СЛАВУ?

    И последнее про Бандеровцев.

    Сколько русских было в составе РОА – Власова, воевавших на стороне фашистов. А было их больше МИЛЛИОНА!!! солдат. Да о подразделениях СС из донских казаков как-то забывают.

    А украинцев, на стороне немцев, в дивизии СС «Галичина», украинцев было ВСЕГО – НИЧЕГО, от силы 9-12 тыс. человек. Так кто больший предатель?

    Поэтому негоже выпячивать заслуги одной нации, там где ее может не быть.

    И последнее, может Вы не знаете слов Белого Адмирала:

    – В 1917 г. адмирал А.Колчак на Пушкинской площади в Севастополе, перед несколькими десятками тысяч, колонами стоявших моряков, сказал: «Мне выпала большая честь, говорить с Украинцами, которые собрались тут, заявить о своем пребывании и наочно это подтвердить, Черноморский флот, руководить которым я имею честь, на 90% состоит из сынов этой нации. Я не могу не приветствовать украинскую нацию, которая дала мне наилучших моряков, которые есть только на свете».

    СЛАВА НАЦИИ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

  • #12 Sergiy Leipzig 04.03.14, 10:40
     

    В поддержку родного языка меняю здесь своё имя "Sergiy Leipzig" на "Сергей Вермахт".

  • #11 Goga. 04.03.14, 10:39
     

    #10 Sergiy Leipzig,

    А, ну конечно. Наша история полна примеров разного братства. И от поляков, и не от поляков... И вообще я намекал на определенные двойные стандарты...

  • #10 Sergiy Leipzig 04.03.14, 10:35
     

    #7 Goga./// Братья Поляки сказали, то Украинцев не бросят не в коем случае.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters