США на год продлили санкции против РФ

Президент США Барак Обама и лидеры европейских стран в ходе видеоконференции подтвердили, что готовы к принятию новых санкций в отношении России, если произойдут нарушения минских договоренностей

Барак Обама принял решение о продлении на год санкций против России, которые он ввел 6 марта 2014 года в связи с событиями в Крыму.

Соответствующее сообщение размещено на сайте Белого дома в ночь на среду.

В нем президент США указывает, что в минувшем году еще трижды вводил дополнительные шаги в связи с оккупацией Россией Крыма и другими действиями российских властей против Украины: 16 и 20 марта, а так же 19 декабря.

Как сообщалось, 6 марта 2014 года Б.Обама подписал указ о введении санкций в отношении юридических и физических лиц, «подрывающих демократические процессы и институты в Украине, угрожающих миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины, несущих ответственность за присвоение государственных средств или заявляющих об установлении государственной власти над какой-либо частью Украины без санкционирования со стороны правительства в Киеве», пишет «Интерфакс».

В документе говорится, что срок действия распоряжения был продлен, поскольку угроза национальной безопасности США не миновала.

Также Обама и лидеры стран ЕС призвали все стороны воздержаться от военных действий, сотрудничать с ОБСЕ в отводе тяжелых вооружений и завершить обмен пленными.

 
4 марта 2015 г, 09:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters