Кабмин продлил отопительный период до 1 мая. В Нацкомиссии объяснили – зачем

Правительство продлило отопительный период. Об этом сказано в постановлении от 2 марта 2015 г. № 74 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабмина и признании утратившим силу Порядка установления розничных цен на природный газ для населения»

В изменениях, которые вносятся в постановления Кабмина, отопительный период определен сроком с 1 октября по 30 апреля включительно.

Продление отопительного периода сделано с целью сохранения льготной цены на газ для населения в размере 3600 грн. за 1 тыс. кубометров и не означает фактического отопления до конца апреля, сообщил журналистам глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, передает УНИАН.

«Резонанс был вызван тем, что увеличен отопительный период до 1 мая фактически. На самом деле это не период отопительный, а период применения льготной цены в размере 3600 грн. за тысячу кубометров. На самом деле это для населения плюс. Если мы изменим название на «период применения льготной цены», думаю, у всех пропадут вопросы», - сказал Вовк.

При этом министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отметил, что фактическое отопление завершиться в соответствии с ранее действующими нормативами, которые предполагают наличие среднедневной температуры более 8 градусов на протяжении трех дней.

 
4 марта 2015 г, 16:34
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters