НАТО обучит Украину управлять кризисными ситуациями

С 4 по 10 марта Украина примет участие в ежегодных командно-штабных виртуальных учениях Организации Североатлантического договора по управлению кризисными ситуациями «Сrisis Мanagement Exercises-2015»

Кроме Украины, участниками учений среди стран-партнеров также стали Австралия, Финляндия, Швеция и Япония, сообщается на официальном сайте СНБО.

С целью надлежащего обеспечения участия в учениях в Украине создан специальный командный штаб, в состав которого вошли эксперты ряда национальных министерств и ведомств. Координацию работы украинской команды будет осуществлять Аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В основу сценария учений положен виртуальный конфликт между двумя островными государствами, которые не являются членами НАТО и расположены в Индийском океане. Согласно легенде, основное внимание будет уделяться морскому и гуманитарному аспектам кризиса. Ожидается, что в ходе учений их участники будут отрабатывать механизм консультаций и принятия решений по урегулированию военного и гуманитарного кризиса на стратегическом военно-политическом уровне.

 
4 марта 2015 г, 17:51
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters