Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин

Министр финансов Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув несколько условий

Об этом сообщают источники «Украинской правды» в Администрации президента.

Отмечается, что стратегическая семерка, в которую входит ближайшее окружение президента и премьера продолжает уговаривать Арсения Яценюка уйти в отставку.

Также велись переговоры с Яресько, в результате чего она все-таки предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув определенные условия.

- Технократический состав правительства без партийных квот и отсутствие какого-либо политического давления с чьей бы то стороны.

- Диалог с парламентом напрямую. Поддержка инициатив правительства всеми фракциями коалиции, включая БПП, где с некоторыми депутатами у нынешнего министра финансов непростые отношения. Например, с Ниной Южаниной, которая в 2015 году зарегистрировала альтернативный проект налогового кодекса.

Кроме этого, Яресько предложила несколько кандидатов в будущее правительство - Бориса Ложкина и Дмитрия Шимкива в качестве вице-премьеров, а заместителя министра экономики Юлию Кузнецову, как министра энергетики.

Также Яресько назвала несколько фамилий тех, кого бы она не хотела видеть в будущем составе Кабмина. Это - заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук, ранее претендовал на кандидатуру первого вице-премьер-министра экономики, министр энергетики Владимир Демчишин и министр социального развития Павел Розенко.

По словам источников, в АП на такие условия предварительно согласились.

 
4 марта 2016 г, 16:27
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Толик
    06.03.16, 07:39
     

    Первое,что сделает Яресько-отменит субсидии всем трудоспособным и назначит материальную помощь не трудоспособным,а долги по назначенным,но не выплаченным субсидиям будут рестркукторизованы и их надо будет выплатить за определенное время

  • #21 жилецдома
    05.03.16, 20:32
     

    #15

    10000%!!!!

  • #20 ятвяг
    05.03.16, 16:41
     

    тут такая неувязочка: я опросил всех, которые высказывали крайние суждения по "кролику", ответить на один вопрос: кто лучше: Яценюк или Яресько? - 100% ответили, что Яценюк. Я этого не понимаю и даже не думаю вдаваться в спекуляции- вот есть результат, и Арсений, можешь спать спокойно, а Президенту следует подумать- он не в ту сторону делает замнену, если бы он предложил Сугоняко и Каплина(хотя там есть много НО)-результат был бы другим.

  • #19 ятвяг
    05.03.16, 15:54
     

    тут осталось много вопросов, и надо кое-что пояснить:1. все яреськи, бальцеровичи принципиально не могут никому сделать ничего хорошего 2.т.к. время их государств благоденствия прошло- они не могут и не хотят не только улучшить жизнь в бывших странах СЭВ, в колониях ЕС,но даже и о себе подумать, когда доведут Землю до глобальной катастрофы, я не уверен, что Сноуден чем-то поможет, но Яресько(США)-это путь в ад.

  • #18 ятвяг
    05.03.16, 15:46
     

    мое предложение по Сноудену некоторым покажется экстремальным(так бы мы могли вылечить и США и себя)-но 1. Латвия уже провалилась на президентше-латышке- психологе из Канады. 2.У Сноудена есть столько информации по неньке, что он не согласится(как согласился быть ректором от студентов в уни Глазго)- и именно подобная информация заставила Юнкера сказать, что Украины не будет в ЕС и НАТО в ближайшие 25.

  • #17 ятвяг
    05.03.16, 13:27
     

    если уж надо в премьеры обязательно американку, то я бы предпочел просить об этом у последнего патриота США Эдварда Сноудена, тогда мы получим со США непростые, но искренние отношения.

  • #16 мнение
    05.03.16, 10:27
     

    #9 Faust,

    Если логически поразмыслить, то города Харькова в парадигме "Украина не Россия" места нет.

  • #15 мнение
    05.03.16, 10:25
     

    Яйценюх замахался лопатой махать, закапывая Украину, пришлось новому могильщику пост сдать. Но директор кладбища остается тот же.

  • #14 ничего нового
    05.03.16, 09:21
     

    #13 жилецдома, вот эта коза добъет огород до состояния пустыни даже побыстрее, чем кроль-куля в лоб.

    Эта пани работает напрямую из Госдепа - без посредников.

    Скроее бы уже добивала, чтоб не мучались.

  • #13 жилецдома
    05.03.16, 09:17
     

    Пусти козу в огород. Колония, она и в Африке колония

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters