В Украине хотят ввести «гарантированную зарплату»

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко инициирует введение в Украине «гарантированной зарплаты» как один из шагов в процессе легализации зарплат. Об этом он заявил сегодня в Киеве

Как сообщает «Сегодня», Тигипко подчеркнул, что «гарантированная зарплата» является ключевой нормой для процесса легализации зарплат в Украине. «Гарантированная зарплата» будет включать 8 категорий, первая из которых будет начинаться с минимальной зарплаты, а остальные будут увеличиваться по соответствующим коэффициентам.

«Такие восемь категорий будут распространяться на частный сектор, который не охвачен отраслевыми соглашениями», - сказал он. Он сообщил, что его министерством разработаны три ключевых законопроекта по легализации зарплат, но нужен еще минимум месяц для их доработки и согласования с работодателями и профсоюзами. Тигипко убежден, что после всех процедур Верховная Рада Украины должна поддержать эти законопроекты.

 
4 апреля 2011 г, 15:41
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 тупой 05.04.11, 20:41
     

    Чтобы проводить реформы нужно иметь моральное право на это.А наша власть-это первые минимизаторы и оббиратели народа.

  • #12 FEAR 04.04.11, 22:13
     

    Ой эта крыса! хитрожопая охрана нанимает за 50-100 000грн! На эти деньги бабушки могли бы наши целый ГОД! Шиковать! Еврей! продажный!

  • #11 Никон 04.04.11, 19:53
     

    20 лет в Украине все делалось через пряму кишку, как только начали по нормальному - вопли со всех кустов - не хотим по нормальному хотит только через попу!

  • #10 00 04.04.11, 18:19
     

    Я зауважал после этого Тигипко. Если бы он еще отказался брать пример с Грузии, то было бы вообще хорошо. А то я не хочу жить в Грузии. У них ВВП на душу населения в 2 раза меньше чем в Украине

  • #9 айран 04.04.11, 18:07
     

    сначала нужно всех трудоустроить, а потом уже о деньгах и налогах говорить. лично я уже второй год без работы(официально), 2 высшых образования, пол года на учете в ЦЗ-ничего не смогли предложить. Если я работаю неофициально, я за-черную зп!

  • #8 Кондолиза 04.04.11, 17:51
     

    Специально для Украины! Новое ПО "1С: Черная бухгалтерия", прошла успешное тестирование в министерствах и местных администрациях!

  • #7 Рол 04.04.11, 17:35
     

    Как говорил преподаватель экономики:"Налоговый кодекс пишут от силы 20-30 специалистов ,а как его обойти придумывает вся страна"Изначально из этого ничего хорошего невыйдет,если человек станет получать белыми туже сумму,что и черными,то она уменьшится на размер налогов.И по моему легче ввести налог на роскош.Вот где деньги несчитаны авто больше 50 тыс.долл. плати,дом больше 200 кв. плати ,яхта плати и т.д.на западе существует налог миллионеров с годового дохода 40% в госказну плати,а мы шкурим оставшихся предпринемателей

  • #6 ** 04.04.11, 17:05
     

    Все перейдут на неполный рабочий день или съедут серых зарплата на чисто черные. Т.е. в штате останутся директор и бухгалтер, чтобы на отчетах расписываться. Остальных просто уволят.

    По крайней мере, так с делает мой работодатель...

  • #5 CharlyX 04.04.11, 16:54
     

    Ну так ё... все ахом будут писать заявы о переводе на неполный рабочий день :)

  • #4 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 04.04.11, 16:44
     

    Идея конечно интересная и правильная...Обязать еще большее кол-во фирм платить белую и обязательную з.п на карточки и немедленно реагировать если в установленный срок деньги не будут выплаченны.

    Павлик, ни какой рекордной безработицы не будет. Ни одно пр-во или частная контора без простого батрака работать не будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters