Жителей области просят сохранять тишину в местах обитания диких животных

Госэкоинспекция информирует о начале периода размножения диких животных, который начался 1 апреля и продлится до 15 июня

«Период размножения диких животных условно называют «сезоном тишины». Повышенный шум и непокой в это время может повредить животному миру. В соответствии с Законами Украины «Об охране окружающей природной среды» и «О животном мире» в «сезон тишины» предприятия, учреждения, организации и граждане при осуществлении любой деятельности, которая может повлиять на животный мир, обязаны обеспечивать охрану среды существования и условий размножения животных»., - объяснили в Госэкоинспекции.

В частности, в этот период экоинспекторы призывают воздержаться от стрельбы, проведения взрывных работ, санитарных рубок леса, использования моторных маломерных судов, проведения ралли и других соревнований на транспортных средствах в местности, где проживают дикие животные.

Контролировать соблюдение экологического законодательства на Харьковщине будет Госэкоинспекция совместно с правоохранительными органами и территориальными органами исполнительной власти. Кроме того, к работе по недопущению шума будут привлекать представителей общественности, совместно с которыми в области создадут соответствующие оперативные группы.

 
4 апреля 2016 г, 12:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Толик
    04.04.16, 18:37
     

    Так то оно так,но теперь по городу еще и голодные вуайеристы бегают.

  • #4 Стенор Брин
    04.04.16, 16:08
     

    А Гепка парк Горького именно в мае рубил и сквер около 2стеляшки" тоже в мае уничтожил. У Гепки сатанизм, какой-то в крови.

    Для того, кому "очень интересно и познавательно", - а может Толик о влюбленных зайцах и белках писал . А Вы о ком подумали?

  • #3 Ы
    04.04.16, 15:30
     

    главное, советов кроликам и белочкам не давать, а там уж природа сама разберется)))

  • #2 очень интересно и познавательно
    04.04.16, 14:26
     

    #1 Толик, они там не размножались.

    Тебе в твоем возрасте еще нужно объяснять, что половые акты в парке (под забором, на помойке и т.д) не имеют целю деторождение, а лишь сиюминутное удовольствие ?:)))

  • #1 Толик
    04.04.16, 13:57
     

    А парке Горького,там где размножались влюбленные, проложили дорогу от Новгородской до Сумской.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters