На стройке в Харькове разоблачили махинации с наемными работниками

Сотрудники следственно-оперативных подразделений налоговой милиции Харьковской области ликвидировали схему минимизации налоговых обязательств, которая год использовалась на строительной площадке в Харькове

Об этом сообщил и.о. первого заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области Андрей Бежанов.

По его словам, в 2015-2016 годах наемным работникам платили зарплату в конвертах, уклонившись от уплаты 3,6 млн.грн. налога с доходов физлиц. В 2015 году земельный участок размером в 600 кв.м, на котором используется труд нелегалов, приобрел 20-летний студент одного из харьковских колледжей. На стройке в одном из спальных районов Харькова работало 120 человек и строительная техника. «Однако на участке отсутствуют сведения о застройщике и объекте строительства. Уже возведено семь этажей, это около 200 малогабаритных квартир, и строительство на этом не завершилось», - отметил Бежанов.

По его словам, бывшие работники фирмы-застройщика сообщили, что все лица, которые там работают, официально не трудоустроены и получают зарплату наличными от 150 до 300 грн. в день. Ее выплачивают раз в неделю. В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины проведено 4 обыска в офисах фирмы, расположенных в одном уже законченном доме возле строительной площадки.

«В ходе обысков изъяты компьютерная техника, документы на строительство, черновые записи, мобильные телефоны и сведения о зарплатах, валюта на 385 тыс.грн. Допрошены 40 работников, находящихся на строительной площадке, 33 из которых засвидетельствовали, что работают без официального оформления», - уточнил Бежанов.

 
4 апреля 2016 г, 13:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Мюнхен 7272
    04.04.16, 20:13
     

    Теперь строители потеряют как минимум в зарплате, а как максимум саму работу.

  • #3 Буба Касторский
    04.04.16, 18:46
     

    Тоже мне-"Бином Ньютона"!!!Да сейчас,где не копни-полно таких "нелегалов"!!..Ай-яй-яй!!!Оказывается-налоги не платили!...А у меня знакомый рассказывает (работает в строительной фирме)-что "откаты"-"високопосадовцям"-увеличились в 1,5-2 раза!..Чего же ТАМ не копают???

    Люди сейчас,в большинстве,не живут,а-"выживают"!!!..

  • #2 Грина
    04.04.16, 16:05
     

    #1 Европенсионер, +100500

  • #1 Европенсионер
    04.04.16, 13:59
     

    Верните людям зарплаты, хотя бы как были - по 300-400-500$, коммуналку сделайте как была - в 5-10 раз ниже, гривну стабилизируйте, понизьте налоги, и вот ТОГДА начинайте "разоблачать"! Только не со строителей и врачей начинайте, а с тех, у кого офшоры и кто обогатился за два года в десятки раз, в то время как народ подыхает в нищете и пухнет с голоду!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters