Пловцы Харьковщины привезли 11 наград с чемпионата Украины

Соревнования прошли с 31 марта по 2 апреля в городе Белая Церковь. В чемпионате Украины по плаванию среди юношей и девушек приняли участие около 650 спортсменов со всей страны.

Харьковщина была представлена пловцами СДЮШОР «Спартак» и МК СДЮШОР, которые завоевали 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, сообщается на сайте ХОГА.

Наибольшее количество наград было на счету воспитанника СДЮШОР «Спартак» Максима Голубничего. Харьковчанин завоевал «серебро» на дистанции 400м вольным стилем (4:14.00), «бронзу» - на дистанциях 100 м брассом (1:08.88) и 200м брассом (2:27.61).

Кроме того, Максим трижды становился призером чемпионата в составе эстафетных команд СДЮШОР «Спартак». В комбинированной эстафете 4х50 метров команда этой школы, в состав которой также вошли Герман Фень, Белеменко Богдан и Даниил Сторожев, с результатом 1:56.28 заняла второе место.

В смешанной комбинированной эстафете 4х50м команда СДЮШОР «Спартак» (Герман Фень, Анна Скирда, Максим Голубничий, Карина Снитко) с результатом 2:04.19 также была второй, а в смешанной эстафете 4х50м вольным стилем команда, в состав которой вошли Даниил Сторожев, Анна Скирда, Карина Снитко, Максим Голубничий, с результатом 1:52.04 заняла третье место.

Воспитанники харьковской СДЮШОР «Спартак» Анна Скирда и Герман Фень положили в медальную корзину сборной Харьковской области еще три награды. Анна была второй на финише 100м брассом (1:16.78) и заняла третье место на дистанции 200м брассом (2:46.66). В свою очередь, Герман завоевал бронзовую медаль на дистанции 200м на спине (2:13.73).

Медали чемпионата завоевали и воспитанники харьковского МК СДЮШОР. В смешанной эстафете 4х50м вольным стилем Башир Ахмадук, Маргарита Струтинская, Валерия Красовская и Станислав Куценко заняли второе место (1:52.04). Вторыми на финише были также Анна Сапронова, Мария Чурейкова, Маргарита Струтинская и Валерия Красовская в эстафете 4х50м вольным стилем среди девушек (2:03.23).

4 апреля 2016 г, 17:36