Решение о введении абонплаты за газ приостановят

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг приостановит решение по внедрению тарифов на транспортировку и распределение природного газа, чтобы не допустить увеличения общего счета за «голубое топливо» для населения

Как сообщает пресс-служба регулятора, комиссия проведет дополнительные консультации с Кабмином по вопросу распространения субсидий на абонплату за газ.

Также комиссия инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшим типоразмерами и перенесет введение отдельной платы для них до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию.

«На открытое заседание комиссии, с учетом требований Закона Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг» относительно обнародования повестки дня не позднее чем за три рабочих дня до дня проведения заседания, на 10 апреля выносится вопрос о приостановлении и внесении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ в сфере природного газа с целью недопущения повышения общего счета для населения», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, Национальная комиссия, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг 28 марта ввела в Украине абонплату за газ для населения и промышленных пользователей с 1 апреля. Президент Украины Петр Порошенко потребовал остановить это решение.

 
4 апреля 2017 г, 10:57
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters