Вывоз мусора по льготе. Одинокие пенсионеры могут платить за услугу меньше

Пенсионеры за вывоз мусора будут платить только половину стоимости. Это касается пожилых семейных пар и одиноких людей преклонного возраста, у которых ежемесячный доход не больше тысячи гривен

Просмотр видео

Пенсионерка Зинаида Кускова - участник войны, получает льготу: за коммунальные услуги платит только половину стоимости. Например, вывоз мусора вместо нынешних 9,5 гривен, говорит женщина, обходится в 4,75.

Зинаида Кускова
харьковчанка
Мы каждый день его не выносим. Где его можно каждый день набраться, по сколько они пишут? Конечно, дорого, очень дорого

Проведут перерасчет и для тех, кому положена местная льгота. В горсовете обещают, что пожилые семейные пары и одинокие пенсионеры, у каждого из которых ежемесячный доход не более тысячи гривен, будут платить за вывоз мусора половину стоимости. Это не касается тех, кто получает субсидии - они платят и того меньше. Если у человека есть другие льготы, например, ветерана войны, он сможет сам решить, какую из них выбрать.

Светлана Горбунова-Рубан
вице-мэр Харькова
Мы учли ситуацию, что если при появлении нашей новой местной льготы возникает накладка двух или нескольких льгот, то мы даем право нашим гражданам выбирать ту льготу, которая для них более экономически выгодна

В горсовете говорят: сегодня плюс к тем льготникам, которым услуги компенсирует государство, от местных властей некоторые группы тоже получают скидки. Таких в Харькове 29 категорий.

Роман Нехорошков
директор городского Департамента жилищного хозяйства
Пока, за первый квартал 2012 года, по всем видам льгот и субсидий - 2,5 миллиона, значит. Это те суммы, которые оформлены через льготы и субсидии по вывозу бытовых отходов

Тем, кто оформит льготу, тариф пересчитают с января - с момента, когда ввели новую форму оплаты. Чтобы получить скидку, пенсионерам нужно предоставить предприятию, которое занимается вывозом отходов, копии пенсионного удостоверения, паспорта, идентификационного кода, справку о составе семьи и о доходах льготника.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пенсионеры за вывоз мусора будут платить 50%
 
 
4 мая 2012 г, 19:31
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 jkmuf-2 07.05.12, 15:00
     

    16 kiril сегодня, 07:48

    То, что Вы зарабатываете СЕГОДНЯ, замечательно. А кто и, главное, на каком основании, будет платить пенсию Вашей жене, когда ей исполнится 60лет?Будет требовать социалку, как все те, кто не работал. Поэтому согласна с теми, кто говорит- НЕ РАБОТАЛ- НИКАКОЙ!!!!!!! ПЕНСИИ и соцзащиты!!!!!!!!!!!!

  • #22 ? 07.05.12, 14:23
     

    Это всего лишь очередная предвыборная ВЗЯТКА пенсионерам, чтобы они голосовали за ПРастов. И не более того. Думаю, что подобных взяток перед выборами добавится.

  • #21 kiril 07.05.12, 12:24
     

    #20 Бобёр, я это постоянно проверяю, все в норме:) к тому же я вернул себе более 80% за 9 лет..... Так что я ничем не рискую :) даже если накроется, то там в основном их средства. За два года я все свои средства выведу и буду получать спокойно. Мне уже то, что ты подразумеваешь - не грозит:) Потом переведу в польшу средства, а там все в норме. Кстати , в сребкассе - там есть одно положение, что гарантии есть только если в бюджете есть средства иначе компесация ....15000 а не 150000 :) Кроме того вместо денег тебе гос-во может дать бумаги внутр займа на ЧАСТЬ первоначально внесенных средств (проценты и последующие пополнения в расчет не ИДУТ). Во такая мулька у гос-ва.

  • #20 Павлик 07.05.12, 10:22
     

    Кернес уже давно внес в свой бизнесс-план сколько получит от увеличения стоимости мусора и давно эи бабки распределил по статьям расхода: 50 % - Коломойскому на дело Хаббада, 20 % для съемок ролика про Ярославского, 30 % на новую виллу в Испании. А мы, букашки тут распукались: дорого, много. Вот подождите, придет их Машиах, так он всех гоев сотрет с лица земли.

  • #19 Бобёр 07.05.12, 08:42
     

    #19 kiril, Дочерние компании всегда могут вывести свои средства заграницу, без всяких гарантий возврата они для этого и создаются. Ты погугли свой банк на форумах, почитай что о нём пишут, а не то что они поют. Сейчас хотят протащить закон о том что не 150 000 гр. гарантированно будут возвращать в случае ликвидации банка, а сумму на усмотрение фонда. Кстати на сбербанк эта норма не распространяется там всё гарантированно возвращается. Так что храните деньги в сберкассе!)

  • #18 kiril 07.05.12, 08:30
     

    #18 Бобёр, это не пирамида :) это система депозитных вкладов в 12 фин организациях (70% зарубежных, гарантия - управление под крышей польских систем гарантирования вкладов, а не украинских). Это то, к чему страна придет через лет 8...10 :)

  • #17 Бобёр 07.05.12, 08:13
     

    #17 kiril, Угу, через только не забывай как закончил Хопёр Инвест.

  • #16 kiril 07.05.12, 07:51
     

    #12 Я, изнини, ошибся через 10 лет моя пенсия будут 310..340 у.е. в месяц :) так кто думает, а кто и языком чешет. Хотя до пенсии мне далеко :) Завидуй!

  • #15 kiril 07.05.12, 07:48
     

    #12 Я, Кстати, я достаточно зарабатываю. чтоб жена сидела дома! - Это ты должен ПОУМНЕТЬ!!!!!!!!!!!!! Если ты дурак, то это надолго!

  • #14 kiril 07.05.12, 07:47
     

    #12 Я, у меня альтернативная пенсия уже 1200 грн !!!!! негосударственная. которую я УЖЕ получаю более 2-х лет!!!!!

    За меня не волнйётесь... через 10 лет она составит 1800....2000 в мес. На государственную я не расчитываю. И эти средства будут наследованы моей семьей!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters