Харьковские шпажисты - вице-чемпионы Европы


фото пресс-службы ХОГА

Ян Сыч и Роман Свичкарь в составе сборной Украины завоевали «серебро» в командных соревнованиях чемпионата Европы по фехтованию U-23, который с 1 по 4 мая проходит в болгарском городе Пловдив

В командных соревнованиях по фехтованию на шпагах мужская сборная Украины U-23, в состав которой вошли харьковчане Ян Сыч и Роман Свичкарь, а также киевляне Юрий Тараненко и Владимир Станкевич, на пути к финалу выиграла у французов (44:42), со счетом 34:25 - у поляков, а в полуфинале обыграла сборную Германии (42:27).

В финале украинцы встретились со сборной России, которой уступили со счетом 34:45 и стали, таким образом, вице-чемпионами Европы среди спортсменов до 23 лет.

В личных соревнованиях результаты украинских шпажистов были менее успешными. Ян Сыч уступил в 1/16 сопернику из Венгрии, а Роман Свичкарь зачехлил шпагу в 1/32 финала, проиграв сопернику из Испании. Об этом сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

 
4 мая 2016 г, 12:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 21
    04.05.16, 13:01
     

    вообще-то серебро - это не чемпионы!!!!! это второе место

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters