Двое братьев и их товарищ отправятся в тюрьму за серию краж

Московский районный суд Харькова признал виновными в разбоях и грабежах трех ранее судимых харьковчан, которые похищали кошельки и сумки, срывали с женщин золотые украшения

Как рассказал заместитель начальника отдела прокуратуры области Игорь Белодед, в течение апреля 2013 года- января 2014 года преступники обворовали и ограбили 26 харьковчан. Общая сумма причиненных убытков составляет свыше 50 тыс. грн.

Мужчины «работали» в основном на улицах города, возле станций метро и на рынках.

На одну из потерпевших они напали с ножом. Злоумышленники завладели золотыми украшениями женщины и личными вещами стоимостью около 7,5 тыс. грн.

Двое мужчин 31 и 36 лет - родные братья. Оба приговорены к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества: старший - за разбой (ч. 2 ст. 187 УК Украины), младший - за грабеж и разбой (ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 УК Украины).

Третьего нападающего, 33-летнего мужчину, с которым братья познакомились в местах лишения свободы, признали виновным сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины - ч. 2 ст. 185, ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187. Его наказание до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Последнему суд назначил наказание ниже минимальной границы санкции статьи. Прокуратура настаивала на наказании в виде восьми с половиной лет заключения, поэтому мы готовим апелляционную жалобу», - отметил Белодед.

Сейчас приговор суда не вступил в силу - идет на апелляционное обжалование.

 
4 мая 2016 г, 14:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters