Харьковские школьники – призеры международной олимпиады по химии

51-я Международная Менделеевская олимпиада по химии для школьников состоялась с 23 по 29 апреля в городе Астана (Казахстан). Ее участниками стали 120 учеников из разных стран мира

Украину представляла команда из восьми учащихся, которые стали победителями и призерами олимпиады. Украинские школьники получили одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали. Обладателем серебряной медали стал ученик Харьковского лицея №89 Александр Коломиец, сообщается на сайте горсовета.

Бронзовую медаль получил ученик Харьковского физико-математического лицея №27 Вячеслав Оскома, который был победителем прошлогодней олимпиады.

Справка. Соревнования юных ученых на Международной Менделеевской олимпиаде по химии состоят из трех туров: двух теоретических и одного экспериментального. Первый тур включает восемь задач, которые по сложности соответствуют программе классов с углубленным изучением химии. Во втором туре представлены 15 задач более высокого уровня сложности из пяти разделов химии. Участники олимпиады должны выбрать и выполнить пять заданий (по одному из каждого раздела), продемонстрировав универсальность своей подготовки. Экспериментальный тур олимпиады длится пять часов. Во время него проверяются навыки работы в химической лаборатории, умение выполнять химический анализ веществ и проводить синтез по предложенной методике.

 
4 мая 2017 г, 16:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters