В Харьков приедет заместитель госсекретаря США

Во вторник, 8 июня, Харьков посетит заместитель государственного секретаря США Дениэл Рассел. Вместе с ним приедут и американские ученые - по вопросу реализации договоренностей Президентов США и Украины Барака Обамы и Виктора Януковича о вывозе из Украины выскообагащенного урана. Об этом сообщил губернатор Харьковщины Михаил Добкин

«Буквально на следующей неделе в Харьков приезжает заместитель главы Госдепартамента Соединенных Штатов Америки со специалистами в области атомной энергетики, которые приедут к нам на одно из наших предприятий для того, чтобы начать реализацию тех договоренностей, которые были достигнуты между Президентами Украины и США», - сказал Добкин.

По его словам, в состав делегации входят 8 человек, в частности, американские ученые в области ядерной энергетики. Делегация проведет консультации с представителями Харьковского физико-технического института относительно лабораторных исследований в ядерной сфере, передает УНИАН.

Напомним, 12 апреля в США Президент Украины В. Янукович во время встречи с Президентом США Бараком Обамой заявил, что Украина откажется от около 90 кг обогащенного урана, который сейчас хранится в научно-исследовательских институтах, в том числе и в Харьковском физико-техническом.

Также сообщалось, что в обмен на отказ от высокообогащенного урана США передадут Украине ускоритель нейтронов, который установят в Харькове.

 
4 июня 2010 г, 09:44
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Михаил ОДНАКО 04.06.10, 19:26
     

    Какой бы заразой с юсами поделиться?! Точнее поменяться. Может мы им кого из наших чиновников отдадим, раз они у нас такие молодцы?

  • #3 Чума 04.06.10, 16:10
     

    Эх..Как бы наши физтехи..

    Да с тем ураном..Даже в одной

    пробирке..В штаты выехать хотели..

  • #2 Муси-Пуси 04.06.10, 10:10
     

    Объетив, вы с дозора новости качайте! Там про это прокукарекали на час раньше!)))))

    http://dozor.kharkov.ua/city/sobytija/1068696.html

  • #1 uaua 04.06.10, 10:01
     

    Снова гады дороги перекроют!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters