Обладминистрацию хотят сделать более открытой для СМИ

Харьковская областная государственная администрация внедряет новые принципы работы со СМИ. Как рассказала сегодня начальник управления по делам прессы и информации Виктория Маренич, журналисты смогут работать без аккредитации, а уже в августе появится «мощный пресс-центр»

«Мы начинаем совершенно новую работу. На сегодняшний день для того, чтобы журналисты могли свободно пройти в здание обладминистрации, посетить пресс-конференцию, брифинг, принять участие в пресс-туре, аккредитации не нужно. Это требование времени», - заявила Виктория Маренич. Она отметила: до настоящего времени необходимость аккредитации устанавливалась «Положением об управлении по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации» от 1 октября 2007 года, подписанным председателем ХОГА Арсеном Аваковым. В частности, пункт 5.31 этого положения гласит: «Управление доводит до аккредитованных при областной государственной администрации СМИ информационные материалы».

Начальник управления по делам прессы и информации обладминистрации также рассказала, что до Дня города планируется открыть мощный современный пресс-центр. Там обещают создать все условия для комфортной работы журналистов, в том числе беспроводную сеть Wi-Fi, возможность для подключения различной техники и получение копий материалов сразу по завершению пресс-конференции. Работы уже идут полным ходом, все оборудование уже заказано, рассказала Виктория Маренич.

По материалам сайта обладминистрации.

 
4 июня 2010 г, 16:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Олександр Сумець, головний редактор 06.06.10, 11:44
     

    "Зміївський кур`єр" недосяжний владі для цензури, а тому поставлене завдання знищити газету. Голова Зміївської райдержадміністрації Є. Мураєв заявив: "Я уничтожу бизнес "Змиевского курьера". Йому економіка району не потрібна, він бульдозером розчищає дорогу газеті "ЗОВ", яку редагує його теща Олена Єлагіна. Щодо Вікторії Маренич, вона теж при ділі: вишукує суспільну мораль в еротичних знімках, прокуртура - законність заснування і виходу газети, якій уже 16 років, суди - безкінечні позови, Мураєв шукає нового власника будівлі, аби позбавити газету орендованого приміщення, Мураєв особисто керує міліцією, аби контролювати редакційним автомобілем, мураєвщина сьогодні заганяє керівників до Партії регіонів і забороняє співпрацю зі "Зміївським кур`єром". Ось така вона свобода слова, про що я повідомив губернатора Добкіна М. М. та Адміністрацію Президента в особі Ганни Герман, яка добре розповідає про "мудру" владу по відношенню до ЗМІ.

  • #4 Я 05.06.10, 21:28
     

    Чистую правду сказала - будет пресс-центр, неугодных журналистов прессовать.

  • #3 Семен Семеныч 05.06.10, 08:47
     

    Аккредитацию в ХОГА еще авакадо отменил, после того, как ДОПКЕН лишил аккредитации в горсовете какую-то ранее никому не известную журналистку то ли из корреспондента, то ли из коммерсанта.

    И я не слышал, чтобы в обладминистрацию при авакадо кого-то из журналистов не пускали. А в горсовете при ДОПКЕНЕ был черный список. Например, чуваков из протасовского "Дзора" (был когда-то такой) не пускали на публичные мероприятия.

  • #2 Брук 04.06.10, 22:03
     

    Ребята, ну, кто-кто, а вы то знаете, что слова Маренич - полная чушь и наглая ложь! Хотя бы уж к словам Виты добавили собственный комментарий. Или боитесь?

  • #1 Dust 04.06.10, 17:39
     

    Какие журналисты.... (Время регионов и Слобидський край)... Усе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters