Украинских школьников будут учить, как бороться с простудой и гриппом

Учитывая особую группу риска школьников, с 1 сентября 2010 года госсанэпидслужба будет инициировать посвящение отдельных уроков здоровья в учебных планах теме профилактики ОРВИ и гриппа. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Украины Геннадий Рожков

Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения сохранил пандемический уровень угрозы гриппа H1N1, об этом говорится в заявлении Генерального директора ВОЗ Маргарет Чен по итогам заседания комитета. В то же время эксперты отмечают, что период наибольшей активности вируса завершился в большинстве стран мира.

«Мы сегодня знаем об этой проблеме. При главном государственном санитарном враче Украины создан ученый совет, который научно обосновывает все мероприятия госсанэпидслужбы, в том числе, и по пандемическому гриппу», - заявил Геннадий Рожков, комментируя агентству «Интермедиа консалтинг» информацию о сохранении пандемической степени угрозы гриппа H1N1.

Глава госсанэпидслужбы проинформировал, что ведется тесное сотрудничество с международными организациями по защите населения Украины от пандемического гриппа.

«Также создана рабочая комиссия по оценке деятельности Центра гриппа по возможности полноценного использования его ресурса и возможностей в работе по защите от гриппа H1N1», - сказал он.

Также, по словам Рожкова, учитывая особую группу риска школьников, с 1 сентября 2010 года госсанэпидслужба будет инициировать посвящение отдельных уроков здоровья в учебных планах теме профилактики ОРВИ в целом и пандемического гриппа в частности.

 
4 июня 2010 г, 17:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Королева Марго 07.06.10, 22:48
     

    Еще чушь какую-то внедрят в обучение... Нет чтобы математику преподовать

  • #3 очевидно же 05.06.10, 01:15
     

    будут учить покупать лимоны по 50 гривен, потому ша так юля казала шо воно поможе увесь вырус вбье

  • #2 Ник78 04.06.10, 18:55
     

    Действительно нужные и полезные знания.

  • #1 Гусь Хрустальный 04.06.10, 18:06
     

    градусник в жопу засунуть - вот и вся борьба

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters