В Харькове разрабатывают программу по возвращению «поливного земледелия»

Как заинтересовать аграриев выращивать овощи, вместо подсолнечника? Помочь восстановить интерес украинцев к «поливному земледелию» готовы харьковские специалисты. В управлении мелиорации и водного хозяйства сейчас разрабатывают специальную программу

Уже к концу лета программу хотят представить областным чиновникам. На балансе водхоза еще остались оросительные системы, но работают из них - меньше десяти процентов. Восстановить системы полива готовы специалисты самого водного хозяйства. А вот аграриям, по их мнению, должно помочь государство - заинтересовать выращивать овощи льготами и дешевыми кредитами. Вопрос, по мнению харьковских специалистов, нужно вынести на рассмотрение Верховной Рады.

Виктор Чуб
начальник отдела техногенно-экологической безопасности Облводхоза
Принудить законодательно и мерами другими государственными. Побудить аграриев заниматься этим видом сельского хозяйства. Тем самым обеспечивая и защищая их. Тогда и интерес будет к этому
 
4 июня 2010 г, 18:28
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Викинг 07.06.10, 13:00
     

    Повсеместно выкопаны все магистральные водопроводы на поля. Насосные станции розгромлены или приватизированы. Как в песне "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а за тем...". Начнем вкладывать средства на восстановление.

    А когда трубопроводы копали, какая была война между райадминистрацией, ментами, экологами и т.п. Все кричали о нарушениях, коррупции и все стояли за этими аферами. (бу главы администрации Печенежского района Мотузный С. заимел под дачу помещения насосной на берегу Артемовского залива Печенежского водохранилища).

  • #3 зина 07.06.10, 11:36
     

    Давно пора. То что много всего потеряно конечно очень плохо, но дай Бог чтобы задумки специалистов были бы реализованы, а не остались на бумаге.

  • #2 Alting 07.06.10, 08:57
     

    Метал металом, а сечас - пластик. Его не сдашь. Я за.

  • #1 guard 05.06.10, 23:03
     

    а куда же все смотрели когда эти системы выкапывали на метал? кому управления с/х отдавали землю в хозяйствах? кто сдавал на мелал рабочие молочные комплексы из нержавейки?

    теперь понадобились!

    "Восстановить системы полива готовы специалисты самого водного хозяйства" - почуяли где можно стырить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters