В Первой столице открылся «Банк добрых дел»

Проект с таким названием – всеукраинская социальна программа, направленная на помощь нуждающимся, а также организацию благотворительных акций с помощью волонтеров. В Харькове проект действует совместно с Обществом Красного Креста

Руководители «Банка добрых дел» объясняют, что данный проект поможет собрать нужные на ту или иную благотворительную акцию существенно быстрее и без потерь, так как обычно частные банковские счета, открытые с целью сбора пожертвований на лечение или операции, облагаются налогом в размере 15% или 17% в зависимости от размеров собранной суммы. Данный проект поможет этого избежать, поскольку благотворительные фонды не облагаются налогами.

«Мы уже не первый год помогаем жителям Харькова и области и прекрасно понимаем, с какими трудностями у нас сопряжен вопрос срочного сбора средств. Мы гордимся, что можем помочь им в этом», - сообщила руководитель проекта в Харьковской областной организации Общества Красного Креста Анастасия Маджере.

Инициатором проекта в Украине, пишет пресс-служба горсовета, выступил один из коммерческих банков в партнерстве с Фундацией имени князей-благотворителей Острожских и Ассоциацией налогоплательщиков Украины. Партнером проекта в Харьковской области стала Харьковская областная организация Общества Красного Креста Украины, так как предложила лучшую концепцию сбора пожертвований для малообеспеченных харьковчан.

 
4 июня 2013 г, 09:32
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Mikki 05.06.13, 10:03
     

    Уважаемые, а в чем собственно тупость? В том, что люди хотят спасти чью-то жизнь? А что, по-вашему, не тупость?

    Для тех, кто сомневается в благих намерениях организаторов проекта, предоставляю ссылку на главный сайт http://bankdobryhsprav.com.ua/ и ссылку на сайт Харьковского Красного Креста http://www.redcross.kharkov.ua/ где вы можете посмотреть, чем люди занимаются, и есть ли в этом афера и тупость.

  • #2 национальная политика 04.06.13, 20:23
     

    Очередная афера с целью набить чьи-то карманы.

  • #1 jkmuf 1 04.06.13, 13:11
     

    пусть вместо бесплатного кастрирования животных помогут больным деткам, тоже бесплатно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters