В Правительстве придумали, как обеспечить жильем военных

Накануне Кабмин принял постановление о Порядке организации строительства жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, членов их семей

Документ обеспечивает открытый и прозрачный механизм организации строительства жилья для военнослужащих на земельных участках государственной собственности, предоставленных для размещения и деятельности правоохранительных и других государственных органов. Действие порядка не распространяется на строительство жилья за счет государственного и местных бюджетов, передает Правительственный портал.

Теперь перечень земельных участков, предлагаемых для совместного строительства жилья, после соответствующих согласований на уровне министерств, представляется на утверждение Правительства. Застройщика же определяют на конкурсной основе - конкурс проводит комиссия из 5 специально назначенных специалистов. Эксперты разрабатывают и утверждают требования по строительству жилья, прогнозы на сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию. Условия, объявленные перед проведением конкурса, при заключении договора на строительство не меняются.

Побеждает в конкурсе тот участник, который может предоставить организатору максимальное количество жилья, а также тот, кто дает лучшие прогнозы на сроки завершения строительства и ввода в эксплуатацию.

В Правительстве полагают, что такой порядок позволит решить проблему обеспечения жильем военнослужащих за счет внебюджетных источников финансирования и предотвратит злоупотребления в этой сфере.

 
4 июня 2013 г, 10:10
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Евгений Владимирович 05.06.13, 07:26
     

    Все решают D@G! Судьбы всех в их руках

  • #5 Харьковчане 04.06.13, 18:31
     

    Да уже 10 лет эта схема действует!!! И что???? Где жилье???? Это и есть схема злоупотребления!!! Опомнитесь! Хватит! Как же вы уже достали, ребята!!! Через сколько и за какие деньги вы собираетесь построить??? Через 50 лет??? Совести нету....

  • #4 best 04.06.13, 16:52
     

    было бы желание...

  • #3 ostrov 04.06.13, 13:43
     

    согласен

  • #2 Кап 3 04.06.13, 12:54
     

    З цього рая - не вийде нi..я!!!

  • #1 мачо 04.06.13, 12:41
     

    А что только военнослужащим? Да и им жильё не дают. Зато как грибы после дождя строятся фазенды чиновников из дорогого керамического кирпича!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters