С отдыхающих за границей украинцев хотят брать налоги

Государственное агентство по вопросам туризма и курортов предлагает Кабинету министров ввести новый туристический налог. С выезжающих на отдых за рубеж украинцев собираются взимать 1% от минимальной зарплаты

На закрытом заседании правительства это предложение озвучила глава Государственного агентства по вопросам туризма и курортов Елена Шаповалова, пишет «КоммерсантЪ».

На новом налоге госагентство рассчитывает заработать 16,8 миллионов гривен, которые обещает потратить на развитие туристической отрасли. В своем выступлении Елена Шаповалова также отметила, что для разработки концепции Государственной целевой программы развития туризма Госагентство привлекло авторитетную международную консалтинговую компанию.

 
4 июня 2013 г, 13:46
Анна Бровко 
 
 

Поддерживаете ли вы предложение о введении налога с украинцев, отдыхающих за рубежом?

  • да18% (220)
     
  • нет80% (978)
     
  • не определился2% (24)
     

проголосовали 1222 человека

опрос завершен 10 июня 2013 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 ьпагеамеа 05.06.13, 09:10
     

    ХТЗ

    А народ любит Тайланд, Шри-Ланку на которую за всю жизнь не заработаешь... если например пашешь на заводе и получаешь свою трудовую копейку.

    Так надо было учиться, а не водку жрать и в бурсу (ПТУ) ходить. А теперь нечего плакать...

  • #22 ьпагеамеа 05.06.13, 09:06
     

    Какое нахрен поднятие туристической отрасли ??!!!!!!! Еще больше коммуниздить хотят. Покупайте сраные украинские машины и лежите на засраных пляжах Крыма друг у друга на головах. Складывается устойчивое впечатление, что надо валить из этой дерьмовой страны и на весь этот цирк смотреть со стороны. У нас налоги на все: на бедность, на машины для бедных и средних, на квартиры для бендных итд. Осталось только налог на воздух, осадки и листья на деревьях ввести. В то время как депутаты и президент себе льготы не отменили

  • #21 РыгиАнальный лулздец 04.06.13, 22:35
     

    сколько рыгиАналов не корми им все мало, только кол в горле способен накормить этих упырей.

  • #20 выидиот 04.06.13, 21:35
     

    модератор, не спать!! здесь бандрштадт проснулся

  • #19 свидетель пакращення 04.06.13, 17:38
     

    Полный бред, а как узнают, что человек на отдых? доказать надо. Я например еду на авто с семьей до Каунаса, на границе говорю, что я не на отдых, а к умершему родственнику на похороны. В Каунасе сажусь на РаянЭир и за 30-40 евро с рыла долетаю до Германии, Испании, Греции, Италии. И ср.л я на этих РЫГЫоналов с их обРЫГаным крымом и даунбасом. )))))))))

  • #18 ХТЗ 04.06.13, 17:15
     

    Налог конечно нужно брать! Причём 1% непозволительно мало, это всего 10 гривен с человека! В аэропорту за эти деньги даже чашечку кофе не выпьешь!

    Правильным налог нужен 100% от минимальной зарплаты, а может быть даже и побольше. Причём лучше чем более дорогой отдых - тем больше налог.

    Тогда все эти разожравшиеся буржуи и толстые жмоты может быть и призадумаются...

    Вообще, что за мода ездить в тёплые страны? Кроме чистых понтов тут ничего совершенно нет рационального. Нужно море - едь на речку или пруд и купайся! Честным путём заработать столько денег, чтобы поехать за границу, практически невозможно... может быть разве что раз-два за десятилетие, и то речь идёт о недорогом отдыхе. А народ любит Тайланд, Шри-Ланку на которую за всю жизнь не заработаешь... если например пашешь на заводе и получаешь свою трудовую копейку.

  • #17 мачо 04.06.13, 17:09
     

    Отдых в крыму Санаторий сатаны

    http://www.youtube.com/watch?v=HNJRAeS_LkU&list=FLBnZ6PKXwyRzP3Ec08h8wAA&index=23.

    Отдых Египет - Шарм-Эль-Шейх SUNRISE DIAMOND BEACH 5

    http://www.youtube.com/watch?v=737tKTC39LI

  • #16 Володя 04.06.13, 16:30
     

    #11 жорж помпиду, в Крыму есть нормальные условия, только цену за них ломят выше Испании и Лазурного берега. А на вопрос о ценообразовании отвечают: "Вы отдохнете и уедете, а нам на эти деньги потом весь год жить". При этом о движении в сторону круглогодичной работы и создании условий и инфраструктуры для этого, никто и думать не хочет. Поэтому дорогу в Крым я предпочел забыть.

  • #15 мачо 04.06.13, 16:15
     

    Поеду ка я в египет отдохну, пока наши мироеды кровопийцы новым налогом нас не обложили! В грязный вонючий крым проституток возят машку им отмыть!

  • #14 быдло 04.06.13, 15:58
     

    #12 я,

    Сам сиди в своем вонючем водохранилище.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters