В области парализована работа регистрационной службы

Председатели районных администраций массово жалуются на работу регистрационной службы в области. По их словам, ситуация в районах - критическая, людям приходится занимать очереди с 3 часов утра

С 1 июля функции регистрационной службы расширяются. Однако районные отделения оказались не готовы к таким изменениям. Так, к примеру, в Балаклейском районе регистрационная служба до сих пор работает без электроэнергии. Председатель Балаклейской райадминистрации Иван Столбовой на заседании коллегии облгосадминистрации рассказал: сотрудники регистрационной службы обрабатывают информацию на дому или в частных офисах.

«Ситуация критическая, неуправляемая, без вмешательства коллегии эту работу не организовать! Люди занимают очереди с 5 часов утра», - поддерживает коллегу председатель Волчанской райадминистрации Сергей Мотузный. Критическая ситуация сложилась и в Харьковском районе - здесь, по словам председателя, работают 6 человек. Все - не специалисты. До сих пор даже не разобрали архив - он просто разложен по столам.

На коллегии заслушали начальника регистрационной службы главного управления юстиции в Харьковской области Вячеслава Уса. По его словам, все проблемы - из-за бюрократии. «Государственная регистрационная служба - это структурное подразделение главного управления юстиции. Ни своих кадров, ни своей бухгалтерии, ни своего бюджета у нас нет. Все мои обращения, которые касаются и земельных вопросов, и вопросов оперативного перемещения регистраторов в другие районы, замыкаются на начальнике главного управления юстиции и принимаются только по его приказу. Поэтому правильно будет заслушать как регистрационную службу, так и управление юстиции, которое наделено большими полномочиями», - отметил он.

Кроме того, по его словам, в районных регистрационных службах - острая нехватка кадров. В Печенежском районе вообще нет регистратора - никто не хочет идти работать за минимальную зарплату. «Статистика на сегодня говорит о том, что из 77 регистраторов в Харькове 40 совершили меньше 10 регистрационных действий. В области регистраторов - 1-2 человека на район. Они совершают 100 и более действий», - рассказал Вячеслав Ус.

Губернатор Михаил Добкин распорядился за 2 недели подготовить все необходимые материалы по работе регистрационной службы в области. «Это какая-то частная контора, которая работает на свое усмотрение в зависимости от возможностей в районе. Если за 2 недели мы не наведем порядок, я буду докладывать министру, а если он не отреагирует, то Президенту о том, что к 1 июля мы не готовы», - отметил губернатор.

Вопрос работы регистрационной службы в области обсудят 18 июня на внеочередной коллегии.

 
4 июня 2013 г, 17:39
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Печенеги 02.12.13, 15:25
     

    Теперь в Печенегах есть регистратор, с очень странным режимом работы, принимает до 12-30. Очередь к нему надо занимать в 2 часа ночи, принимает очень ограниченное число посетителей из общей очереди (не более 10 человек), а внеплановый вход к этому чиновнику стоит 100$.

  • #7 Регистратор 1 20.06.13, 09:35
     

    Я регистратором в БТИ проработал 10 лет. Кому кому, а мне ли не знать заранее гибель регистрационной службы созданной на голом месте нашей властью... Нельзя было отрывать регистрацию от инвентаризации! Это и ёжику было понятно... Но азирову по барабану... У него всё зарегистрировано... А вы мучайтесь. Сам на прошлой неделе ходил к новоиспечённым регистраторам... Мало того что заплатил 240 грн (+ 12 грн услуги банка) за регистрацию Решения суда....(дал 50 грн - чтобы без очереди (в не приёмный день) приняли). То сегодня позвонили и сказали что "Ваши бумаги сканируем и отправляем на Киев." ЗАЧЕМ? Я так и не понял... Я думаю азировские парниши поспешили. До этого услуга по регистрации Решения суда стоила 67,50 грн и 72,25 грн (причём 72,25 грн - ДЕНЬГИ МИНЮСТА!). Так что есть над чем подумать. И на Киев я бумаги за 10 лет ни разу не отправлял. А это не реформа, это гонево!

  • #6 jkmuf 1 06.06.13, 11:55
     

    Ну что вы!!!!! Это ж покращення!!!!!!!!!! Раньше в БТИ надо было потратить максимум час! Это было ужасно! Вот сейчас - супер!!!! Денег надо в разы больше, времени тоже. И все при деле.Фирмы рядом с регистрационными центрами делают все быстро, только за определенное количество у.е.. Класс!!!!!! Еще один способ выбивания денег без уплаты налогов.

  • #5 мнско 05.06.13, 06:00
     

    область отстает от города на 2 порядка! Надо законодательно упростить систему для частного сектора.

    всякие пристройки перестать регистрировать, эта мелочевка всегда будет грузом висеть на любой попытке что-то действительно упростить.

  • #4 Пу 04.06.13, 22:35
     

    А почему у председателя сосоновского сельсовета (Н.водолажский район)-5 тракторов,4 машины,нное количество земли в личном землепользовании?+рабы?-У бездетных бабушек выдуривает квартиры в Харькове!!

    Поклонник суки -тимошенко!(ну впрочем как и вся Новая Водолага в целом)

    На своих местных за годы стал относиться как к холуям?

    СЧЕТОВ НЕ СЧЕСТЬ!

    ЯНУКОВИЧ! ОБРАТИ СРОЧНО ВНИМАНИЕ НА ЗОЛОТОЕ ДНО НОВОЙ ВОДОЛАГИ!!)))

  • #3 Водолага 04.06.13, 21:59
     

    В Новой Водолаге уже месяц как не работает ни один регистратор, люди сидят под дверью с 4 утра, а утром узнают от посторонних, что ведомство не работает.

  • #2 быдло 04.06.13, 18:22
     

    Ну и что что с 4 утра? Зато ж на русском языке и не бандеровцы!

  • #1 ?* 04.06.13, 17:54
     

    Реформаторы не ожидали такого? Обязаны предвидеть. Выходит- саботаж?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters