В жестоком убийстве и расчленении харьковчанина виноваты двое - судмедэксперт

Сегодня в Октябрьском районном суде города прошло очередное заседание дела об убийстве Андрея Рассадкина. Родные и защита потерпевшей стороны подали на рассмотрение Фемиды заключения независимого судмедэксперта

Еще в марте родные обратились за помощью к харьковскому независимому специалисту - судебному медэксперту высшей категории Николаю Тагаеву (он проводил экспертизу тела Евгения Кушнарева, - ред.). Потерпевшие попросили специалиста провести экспертизу по материалам уголовного дела, показаниям свидетелей и подсудимого, фотографиям и видеоматериалам.

Как сообщил медиа группе «Объектив» адвокат семьи Рассадкиных Игорь Давыдов, в своем заключении эксперт указал, что убивали Андрея как минимум два человека. Били по голове металлическими предметами. После этого везли его в багажнике автомобиля, около двух-трех часов он был еще жив. Спустя 60 часов его тело расчленили. По-мнению специалиста, расчленением также занимались два человека - поскольку края распила очень ровные и точные. Сделать такое в одиночку - сложно.

Сегодня потерпевшая сторона подал в суде ходатайство о приобщении результатов экспертизы к материалам уголовного дела. Также попросила Фемиду провести эксгумацию тела и повторную комиссионную экспертизу. Судья лишь частично удовлетворил ходатайства потерпевшей стороны и назначил следующее слушание на завтра. Адвокат Рассадкиных предполагает, что судья вызовет на допрос эксперта, который делал это заключение. С такой же просьбой защита потерпевших обратилась к Фемиде.

Напомним, Андрея Рассадкина убили в марте 2011 года. По подозрению в совершении преступления задержали Феликса Миндолина. Сначала мужчина признался в умышленном убийстве и последующем расчленении. Однако позже показания поменял. Теперь его судят за убийство по неосторожности. Семья погибшего настаивает на обратном. Неоднократно они просили суд провести эксгумацию тела, но получали отказ.

 
4 июня 2013 г, 18:12
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 jkmuf 1 06.06.13, 11:59
     

    #4 Пу 04.06.13, 22:24

    ВСЕХ СУДЕЙ города ХАРЬКОВА-надо УБИВАТЬ к ёбаной матери-ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ!!!

    + 10000000!!!!!!!!!!#6 дырПЫР 05.06.13, 01:24

    #4

    Вот всех бы так!!!!!!!

  • #5 дырПЫР 05.06.13, 01:24
     

    #4 Пу, так уже одно семейство тово, по неосторожности, и голов не сыскать ((

  • #4 Навальный 05.06.13, 00:08
     

    http://s2.ipicture.ru/uploads/20130605/3O31Ex0X.jpg

  • #3 Пу 04.06.13, 22:24
     

    ВСЕХ СУДЕЙ города ХАРЬКОВА-надо УБИВАТЬ к ёбаной матери-ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ!!!

  • #2 нУИНУ 04.06.13, 20:52
     

    Убийство по неосторожности.Никуя себе.это значит.не хотел убивать.но нехотя убил.не хотел расчленять.но нехотя(ну куда деваться)расчленил.А боХиня Фемида теперя должна разбираться в ентом вопросе,а как же ВОНА будет в нем разбираться ,если ей глаза завязали.Это разве обьективно,тогда пусть судьи у нас в судах сидят с повязками на глазах.

  • #1 Сварожич 04.06.13, 18:56
     

    "... защита обратилась к Фемиде." - это как? Непосредственно к Богине?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters