Раде предлагают сделать русский язык в Украине официальным

В парламенте зарегистрировали законопроект №4008а «Об официальном статусе русского языка в Украине». Об этом говорится на официальном сайте ВР

Данный законопроект зарегистрировали народные депутаты Сергей Кивалов (фракция Партии регионов) и Светлана Фабрикант (внефракционная).

В настоящее время текст законопроекта на сайте Рады отсутствует.

 
4 июня 2014 г, 13:23
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 Аннет
    05.06.14, 09:58
     

    #40 ,,, У уборщиц есть дети, которым они желают лучшей судьбы!

  • #40 ,,
    05.06.14, 08:54
     

    #22 Аннет, уборщице глубоко нас..ть на иностранные языки :) Только не надо говорить что уборщицы не нужны :)

  • #39 ,,
    05.06.14, 08:52
     

    #37 volf, какое узкое у вас мышление :)

  • #38 Узел
    05.06.14, 08:29
     

    #36 нумизмат, #32 Fokus_nik, Вы о ЧЁМ?

    Двумя! политиками выдвинуто разумное предложение РАДЕ.

    И Вы думаете его примут всерьез???

    :))))))))

    Если примут ко вниманию, то в страшной конфронтации.

    Это Вы тут умные и образованные, аналитики, привыкшие ДУМАТЬ на Русском. А там украинский.

  • #37 volf
    05.06.14, 08:22
     

    Коль собрались в Европу-официальным надо сделать и международный язык-английский. Порошенко-первый президент Украины,который ,как и Яценюк ,на встрече с Обамой общался с ним на английском языке без переводчика-переводили только для наблюдающих за встречей.Знание иностранных языков характеризует интеллект человека.Ленин знал несколько иностранных языков,Сталин-только грузинский и русский,Хрущев,Брежнев,Горбачев-только русский языки.Путин свободно владеет немецким.Янукович еле смог освоить украинский язык и то по бумажке.

  • #36 нумизмат
    04.06.14, 22:17
     

    #35

    Fokus_nik А ничего и не поменяется. Хватит быть наивными. Меняться надо самим. Прежде всего ничего не ждать от государства и убивать его в своей голове. Когда нет в голове всей этой патриотической государственной дури, жизнь становиться прекрасной. Думай о себе! Вот и все реформы. Реформы начинаются в голове. Ни от кого ничего не ждите.

  • #35 Fokus_nik
    04.06.14, 20:32
     

    #33 нумизмат, Сами себе противоречите! Какая украинизация? Что изменилось со времён Януковича? Ничего. Да и совремён Кучмы мало что изменилось...

  • #34 нумизмат
    04.06.14, 20:21
     

    Вот говорю за себя. Мне все равно судьба украинского. При этом понимаю и говорю на нем. Мне более интересен английский. Это окон в другой мир. На русском просто удобно и естественно общаться и писать. Да я не восхищаюсь украинской историей и литературой, мне это безразлично. Ровно как и других стран. Меня интересуют деньги. Я не понимаю, в чем проблема языков и людей, которые защищают Украину не понятно от чего. Украину надо спасать от бедности. Спасать от нежелания людей зарабатывать и думать. Тут никакой язык не поможет.

  • #33 нумизмат
    04.06.14, 20:16
     

    Надо не вдаваться в дискуссии, а искать точки соприкосновения, а не разъединения. Все что разделяет страну, должно исключаться. Если "русский" будет способствовать "снятию напряжений" в обществе, этим надо воспользоваться. Если "украинизация" создает ненужные трения, надо прекращать. Все эти рассуждения и философствования и привели страну за пол года к гражданской войне. Пора остановится. Не надо навязывать другим свои ценности, мнения, идолов. Ничего кроме враждебности это не вызовет.

  • #32 Fokus_nik
    04.06.14, 20:06
     

    #30 нумизмат, "Не путайте язык литературный и язык "технический". "

    Распространённое заблуждение, которое особенно популярно в России! Украинский язык такой же технический, как и литературный! В современной Украине есть все учебники - от химии до бухгалтерии! И высшие образование у нас не хуже российского.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters