Евросоюз и Украина подпишут экономическую часть Соглашения об ассоциации до 27 июня

Сегодня Петр Порошенко во время встречи с президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером в Варшаве заявил, что готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации сразу после инаугурации

Во время встречи стороны уделили внимание вопросу европейской интеграции. В частности, Порошенко заверил австрийского коллегу в том, что сегодня европейская интеграция для украинцев является вопросом, который не разъединяет, а наоборот - объединяет украинское общество, сообщает УНН.

«Стремление евроинтеграции защищали мы на Майдане и именно поэтому я готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации и ввести Зону свободной торговли с ЕС сразу после инаугурации», - отмечает Порошенко.

Также он выразил слова благодарности за поддержку Австрией народа Украины, особенно во время протестов на Майдане и в ходе дальнейшей российской агрессии.

Кроме того, стороны также обсудили план мира и стабилизации на встоке Украины и первоочередные шаги, которые должны быть направлены на восстановление правопорядка.

В ходе встречи Петр Порошенко обсудил с Хайнцом Фишером шаги по борьбе с коррупцией, реформированию страны и установлению благоприятного бизнес-климата, в том числе и для австрийских инвесторов.

В то же время председатель Европейского совета Герман Ван Ромпей заявляет, что Евросоюз и Украина подпишут оставшуюся часть Соглашения об ассоциации «самое позднее» 27 июня.

«С Украиной мы уже подписали политическую часть, и часть, которая осталась - экономическая, подпишем самое позднее - 27 июня», - сказал он.

Председатель Евросовета напомнил, что на эту дату запланировано подписание соглашений об ассоциации с Молдовой и Грузией, которое состоится в присутствии всех 28 глав государств и правительств стран ЕС, передает УНИАН.

 
4 июня 2014 г, 17:12 (обновлено в 17:25)
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Арслан
    05.06.14, 12:40
     

    Ё мое какой "эвро" союз ,блин а народ они спросили хочет он туда али нет нужно нам "Енто " Нато али нет!!!!??? пипец предприятиям на востоке

  • #27 Stoopid
    05.06.14, 06:20
     

    И вообще – дружат сильные с себе подобными!! А слабые никому не нужны – их только «имеют» все, кому не лень, в меру собственной распущенности, извращенности и фантазии…

  • #26 Stoopid
    05.06.14, 06:16
     

    #20 Аннет

    Теперь насчет «реформ»… Так они, вернее эксперименты по выживанию над народом, идут уже без малого четверть века!! И конца-краю пока не видно…

    Еще более точное определение данного четвертьвекового бардака – война с собственным народом!! Только до «майдауна» была ее вялотекущая фаза, так сказать, «холодная»… А теперь все перерастает – на Юго-Востоке уже переросло – в полномасштабную войну!!!

    А мы все еще как-то существуем назло всем козням и «экспериментам»!! «А дустом не пробовали?!»

  • #25 груз 200
    05.06.14, 06:16
     

    Стал-быть окончательный песец заявится на Украину в конце июня.

  • #24 Stoopid
    05.06.14, 06:09
     

    Цитирую себя же. «А насчет Российской Федерации я вас успокою – в настоящее время мы ей и на фиг не нужны! Не настолько крепко экономика России стоит на ногах, чтобы тянуть еще и сю «незалежну» помойку! Да и вообще – кому нужен сырьевой придаток, развращенный двадцатилетним беспределом?! Кремль имеет единственное и естественное желание – чтобы политика Киева была бы чуть поадкеватнее и без этих шараханий из стороны в сторону!»

    Вопросы?

    А пресловутая «рука Москвы» на Юго-Востоке Украины существует только в бредовых видениях и воспаленном воображении… «Сами, детки, обоср..сь, сами…»

  • #23 Stoopid
    05.06.14, 06:06
     

    #19 Аннет

    Любой политик НИКОГДА не назовет вещи своими именами – все с подтекстом!! В любом случае – смысл, который он сам вложил в некую (любую!!) фразу – это совсем не то, что мы подумали!! Иначе это не будет «политик»…

    А насчет «желания» РФ видеть наш край в своем государстве я писал еще 4 года назад здесь же. Вот ссылка. http://www.objectiv.tv/240810/45490.html

  • #22 ////
    04.06.14, 23:14
     

    Там остались одни стойкие неизлечимые алкоголики.

  • #21 ////
    04.06.14, 23:13
     

    так зачем теперь майдан.ведь они же боролись протв Янека,который похерил идею союза с ГЕЙ вропой.Разогнать его на хер насильственным путем.Бульдозерами.И никто не пикнет.

  • #20 Аннет
    04.06.14, 21:23
     

    #17 Великий Укр:)), никакого социального взрыва в июне не будет! Рано или поздно, но реформы начинать нужно. Нужно двигаться вперёд!

  • #19 Аннет
    04.06.14, 21:20
     

    Обратите внимание, граждане РФ заявляют, что убогая и нищая Украина им не нужна! А постят здесь, аж за ушами трещит)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters