Япония предоставит 3,45 млн. долл. на преодоление последствий Чернобыльской катастрофы

На запрос украинской стороны правительство Японии приняло решение о предоставлении грантовой помощи для медицинских заведений и исследовательских учреждений Украины, которые вносят вклад в преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС

На своем заседании Кабмин Украины одобрил проект распоряжения, разработанного Минэкономразвития, которым утверждается текст Соглашения о предоставлении гранта (в форме обмена нотами), протоколы к Соглашению, а также предоставляются полномочия Министру экономического развития и торговли на его подписание. Ответственным за выполнение Соглашения определен Минздрав.

Подписание Соглашения позволит получить грантовую помощь правительства Японии в размере 350 млн. японских иен (3,45 млн. долл.) для закупки специального медицинского радиологического оборудования для Национального научного центра радиационной медицины, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, а также для 5 областных больниц (Житомир, Луцк, Киев, Ровно, Чернигов), сообщает пресс-служба Кабмина.

Справка. В соответствии с запросами Минздрава, Национального научного центра радиационной медицины, Национального университета биоресурсов и природопользования грантовые средства будут использованы для закупки эндоскопов, систем ультразвукового исследования, систем компьютерной рентгенографии, специальных транспортных средств с механизированным подъемником, органических синтезаторов, инкубаторов, коллекторных жидкостных хроматографов, автоклавов и т.д.

 
4 июня 2014 г, 18:36
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Сана
    05.06.14, 17:29
     

    По-ходу япошки тоже к нам радиоактивные отходы свозить собрались,раз деньгу дают.Только вот все деньги,которые попадают в Украину,тупо дерибанятся верхушкой,а мы будем радиацию хапать.Господи,уничтожь этих уродов,они никогда не нажрутся.

  • #7 ////
    04.06.14, 23:16
     

    А чо так мало???Или самураям в западло помогать восточным братьям???3,45 млн доляров-это всего навсего 4 мерседеса представительского класса.А саркофаг-ни куя с ним не случится более страшного,чем случилось.БОЛЬШЕ ЗАЕМОВ =ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!

  • вениаминс
    04.06.14, 22:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Аннет
    04.06.14, 21:31
     

    #1 КОТ БЕГЕМОТ, Станция не работает, но она никуда не пропала! Про саркофаг забыли?

  • #4 _десант
    04.06.14, 20:28
     

    Вот Братский народ! а не эта ........

  • #3 Нися
    04.06.14, 19:13
     

    Стыдно с протянутой рукой просить у Японии, которая тоже пострадала от радиации. Все равно все деньги разворуют.

  • #2 я
    04.06.14, 19:06
     

    Еще одних коснулся"лохотрон"!!!!!!!!

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    04.06.14, 18:52
     

    во что вносят вклад? в преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС?

    это же как надо было развести трупчинову япошек, что б те, поверили что от ЧАС осталась опсность и что ее надо преодадеть

    во изврат!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters