Двухэтажные поезда Skoda ездят «вхолостую»

Рейсы Skoda из Харькова в Мариуполь могут отменить из-за слабого спроса. Даже в выходные дни состав, который ехал к морю, был заполнен лишь на 10%

Курсирование скоростного двухэтажного поезда Skoda на Азовское море оказалось неоправданным - в этом направлении наблюдается самый низкий пассажиропоток на скоростных электричках, введенных Донецкой железной дорогой, пишет «Мариуполь-Экспрес».

По данным издания, в прошедшие праздничные дни численность пассажиров поезда, следующего в Мариуполь из Харькова через Донецк, не превысила 10% от общего количества мест. И это при том, что пляжи Мариуполя и окрестностей были забиты отдыхающими дончанами, а автобусы с Южного автовокзала Донецка с трудом справлялись с огромным потоком пассажиров.

«На сегодняшний день это самый низкий пассажиропоток на скоростных электричках, введенных Донецкой железной дорогой в этом году. В основном люди едут из Донецка в Мариуполь, а не обратно», — сообщил изданию пресс-секретарь ДЖД Владимир Селиванов.

Он добавил, что на этой неделе будет решаться, сохранять ли Мариуполь в графике движения Skoda. «Будем рассматривать два варианта: либо снимать ее с линии, либо менять график движения электрички, с учетом того, что люди летом будут ехать на море», — сказал он.

Сейчас в Мариуполь поезд приходит в 12:30 дня и отправляется из города через час, что отсекает от потенциальных пассажиров экспресса не только отдыхающих, но и людей в командировках и студентов. Также низкий пассажиропоток можно объяснить высокой ценой на билет.

 
4 июля 2012 г, 16:07
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 KFC 06.07.12, 00:13
     

    Шкода не такое зло как Хюндай. Зря гонят на Шкоду. В ней даже вай-фай иногда ловит.

  • #20 котенок92 05.07.12, 22:14
     

    а вы автобусы отмените. и народ повалит на эти шкоды

  • #19 Халаднагорский 05.07.12, 09:41
     

    А мозгами подумать и правильно организовать расписание и соответствующие цены ещё до покупки этих долбанных Шкод клнечно никто не решился. Главное отмыть бабки

  • #18 я 05.07.12, 09:17
     

    я лучше на машине за такие бабки поеду ))

  • #17 Узел 05.07.12, 08:57
     

    Это всё происки ВРАГОФФФ.

    В коллективе ЖД явно резидент.

    Это ж .. одна из стратегически главных отраслея.

    Ещё связь и энергетика остаётся. Но тут уже давно всё плохо ;).

    ... Я к тому, что СБУ не теперешнем уровне не справляется. Надо усилить, переименовать, реорганизовать, идейно мотивировать... и назвать , типа, К Г Б.

  • #16 дайджест 05.07.12, 08:48
     

    вернуть взад совдеповские деревянные электрички по 55 копеек

  • #15 Cosinus 04.07.12, 21:48
     

    Цену снизить не пробовали? Для начала.

  • #14 aware 04.07.12, 19:37
     

    епт сегодня, 16:35

    гы=) а в кассах билетов не было... парадокс...

    На июль билетов не было в продаже вплоть до 30 июня. Бред какой-то...

  • #13 04.07.12, 18:36
     

    #12

    Изя+100

  • #12 Изя 04.07.12, 18:35
     

    Я согласен с комментом про неудобное рассписание.

    Цены на билеты - хрен с ними, недорого. Но приезжать летом на море под самый обед, под самый солнцепек - это слишком. И уезжать сразу после обеда, по этой же жаре - тоже маразм.

    Чиновники из Зализныци понапридумывали рассписания от балды, а теперь удивляются.

    З.Ы. для тех кто тут рассуждает про бедных/богатых замечу: богатые не ездят на электричках и богатые не ездят на Азов. У них есть и машины, и деньги на самолет в Турцию или Ебипет, а то и Канары.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters