На судебных заседаниях разрешили присутствовать виртуально

Парламент внес изменения в законодательство Украины относительно участия в судебном заседании в режиме видеоконференции

В частности, внесены изменения в Хозяйственно-процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства Украины, Гражданского процессуального кодекса, которыми предусмотрена возможность участия участников судебного процесса в судебном заседании в режиме видеоконференции, а также в Закон «О судоустройстве и статусе судей».

Согласно закону, в ходатайстве об участии в судебном заседании в режиме видеоконференции в обязательном порядке определяется суд, которому необходимо обеспечить ее проведение. Такое ходатайство может быть подано не позднее, чем за семь дней до дня проведения заседания, в котором будет происходить такое участие.

Вопрос об участии лица в судебном заседании в режиме видеоконференции решается Хозяйственным судом при наличии соответствующего ходатайства или по собственной инициативе не позже чем за пять дней до дня проведения такого заседания, передает «Укринформ».

 
4 июля 2012 г, 16:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 длорпа 05.07.12, 13:59
     

    Голос - Хозяйственно-процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства Украины, Гражданского процессуального кодекса, где ты увидел уголовный процесс

  • #1 Голос 05.07.12, 07:11
     

    И что теперь Тимошенко будет делать? Не отвертится теперь от суда... ? Пересртавят ей теперь плазменный экран из аквариума орямо в палату, - и учавствуй в суде лежа! "Вы не можете приехать в суд?- тогда суд идет к вам..." :))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters