Украинцам можно пока не платить налог на недвижимость

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон №2405 «О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно объектов жилой недвижимости». Реестр плательщиков налога на недвижимость до сих пор не сформирован

Данный закон, уточняет «Форбс» освобождает физические лица от уплаты в 2013 году налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в связи с тем, что на формирование реестра его плательщиков необходимо время.

Срок введения и уплаты налога на недвижимость, отличную от земельного участка, переносится вплоть до 31 декабря 2013 года – срока завершения сверки всех данных по объектам налогообложения и формирования реестра плательщиков такого налога.

«В 2013 году органы государственной налоговой службы не начисляют налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка физическим лицам – плательщикам налога, и этот налог физическими лицами не оплачивается», – указывается в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что объем платежей по налогу на недвижимость с начала года составил 8,5 миллионов гривен, из которых юридические лица выплатили 7,3 миллиона гривен, физические лица – 1,2 миллиона гривен.

 
4 июля 2013 г, 16:12
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мнско 05.07.13, 07:32
     

    законотворческое рвение опережает реальные возможности по внедрению нововведений (как и внедрение правил ПДД, биометрические паспорта и др." Куда вы летите? Угомонитесь!)

  • #2 123!!! 04.07.13, 17:11
     

    А что с оЛигархов взять то...платить ведь за жилую площадь надо. А бильярдные, баньки, басссссейны не относятся к таковой...вот и получаются для них копейки с огромного особняка.

  • #1 гыгы 04.07.13, 16:23
     

    Олигархи облегченно выдохнули.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters