Осенью появится Музей местного самоуправления Харьковщины

Музей разместится в 5 подъезде Госпрома и будет иметь статус отдела Харьковского исторического музея им. Н.Сумцова. Откроют его 19 сентября

Музей местного самоуправления Харьковщины будет создан по случаю 30-летия принятия Европейской хартии местного самоуправления, 150-летия введения на Слобожанщине земств - первых органов местного самоуправления и 250-летия образования губернии с центром в городе Харькове, как первой административно-территориальной единицы на территории Слобожанщины.

Как сообщает пресс-служба облсовета, над подготовкой тематических экспозиций работает специальная группа. Также к поиску экспонатов Музея и других материалов приглашены сельские, поселковые, городские головы, руководители районов области, ученые исторического факультета ХНУ им.Каразина, архивные фонды.

Концепция экспозиций будет предусматривать несколько разделов: «Управления территориями во времена казачества», «Период введения земства»,«Советский период», «Современный период независимой Украины», «Европейская интеграция».

Открытие музея планируется ко Дню Харьковской области - 19 сентября.

 
4 июля 2015 г, 15:15
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 пилип коряга
    05.07.15, 19:01
     

    есть анекдот с бородой- когда что-то отмирает-ему создают памятник или музей.

    В советские времена партлидеры сбывали своих подружек в самоуправление. Сейчас продолжается то же самое- меня и общину не волнуют личные пристрастия и особенности-лишь бы это не перепутывалось с общественной деятельностью.

    Сколько лет работает академия при президенте-но

    выпускники, получая задания от инфирм- описать экономику Украины- скатываются в экономический и не только шпионаж- причем не на нас, а наоборот-но

    об этом вам в музее не скажут.

  • #4 иван алексеевич печиборщ
    04.07.15, 22:22
     

    на кера нам музей.нам давай газ по рупь-20 и хлебушек по 16 копеек.

  • #3 HAZ
    04.07.15, 19:38
     

    Когда будет работать ХАЗ?Когда начнут выплачивать долги по зарплате?

  • #2 ?!?!?
    04.07.15, 16:18
     

    Новое развлечение Н. Титова? Что старые в виде Ассоциации органов местного самоуправления уже не дают нужного финансового благополучия?

  • #1 Грим
    04.07.15, 15:33
     

    Да! Бизнес задави - офисы пустуют. Теперь за бюджетные наши деньги какую-то еще ерунду будут финансировать...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters