Студенты, угнавшие машину такси получили по 7,5 лет тюрьмы

Ленинский районный суд Харькова признал виновным в незаконном завладении транспортным средством по предварительному сговору группой лиц с угрозой применения насилия (ч. 3 ст. 289 УК Украины) двух студентов одного из харьковских колледжей

По информации руководителя Харьковской местной прокуратуры №1 Екатерины Шевцовой, злоумышленников 1997 и 1998 годов рождения приговорили к 7,5 годам лишения свободы каждого.

 

«В феврале 2016 парни решили угнать автомобиль, чтобы в дальнейшем использовать его для собственных нужд. Для этого разработали преступный план. Позвонили в службу такси и заказали автомобиль премиум-класса. На вызов приехала машина марки Mitsubishi Pajero. Злоумышленники стали угрожать водителю пневматическим пистолетом и распылили в салоне слезоточивый газ. Заставив водителя выйти, они сели в машину и уехали на ней», - рассказала К. Шевцова.

 

Автомобиль нашли у дома одного из соучастников преступления.

 

Сейчас решение суда не вступило в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
4 июля 2016 г, 09:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters