Лещенко опубликовал список имен, подозреваемых по делу Онищенко

Нардеп «Блока Порошенко» Сергей Лещенко опубликовал представление антикоррупционного прокуратура на арест нардепа Александра Онищенко, в котором указывают имена предполагаемых сообщников в газовой схеме

Об этом Лещенко написал в Facebook. Согласно тексту документа, антикоррупционное бюро считает сообщниками Онищенко Олега Рябошапко, Лесю Железняк, Катерину Гарчеву, Владислава Куприяненко. Эти люди входили в первую организованную группу преступной организации Онищенко, утверждает бюро.

Во вторую группу входили Сергиенко, Сергей Свиченко, Дмитрий Кравченко, Сергей Кабаев, Евгений Быстрицкий, Юрий Смаглюк, Владимир Фисун, Марьяна Гречанюк, Никита Иванов, Александр Канцелярук, Павел Жицкий, Василий Пигуляк, Игорь Копчук, Роман Якимащенко.

Среди других фамилий в представлении антикоррупционного бюро фигурируют Валерий Постный и мать Онищенко Инесса Кадырова. Также бюро сообщает, что не установило некоторых сообщников Онищенко.


По предварительным данным, в результате газовой схемы, организованной Онищенко, государству был нанесен ущерб на уровне 3 млрд грн.

16 июня генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о направлении в Верховную Раду представления о лишении неприкосновенности Онищенко.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий принес в Раду представление на арест Онищенко.

В представлении Холодницкого указано, что Онищенко имел «полный контроль над деятельностью» предприятий ООО «Надра Геоцентр», ООО «Фирма «Хас» и ООО «Карпатнадраинвест», которые являются операторами по договорам о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча».

 
4 июля 2016 г, 09:53
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 алепо
    04.07.16, 10:42
     

    Пласт молодого сала

    НАРОДНЫЙ депутат от БПП Сергей Лещенко заявил о создании новой политической силы. Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

    «Я подтверждаю, что идет процесс консолидации, или объединения большого пласта молодых людей… Это либеральная сила, праволиберальная сила, которая отстаивает принцип свободного рынка, приватизации», – сказал Лещенко.

    Сказано не то чтобы туманно, а непонятно. Если не знать Лещенко. Загадку депутата можно разгадать через его биографию и карьеру.

  • #2 алепо
    04.07.16, 10:42
     

    Лещенко окончил Институт журналистики Киевского национального университета. С 2000 года работал в «Украинской правде» – в интернет-издании, существующем на американские деньги. Известен стране как «певец золотого унитаза Януковича».

    В 2012 году проходил стажировку в Великобритании в рамках стипендиальной программы Мемориального фонда Джона Смита (John Smith Fellowship). В 2013 году проходил стажировку в Стэнфордском университете в рамках Draper Hills Summer Fellowship, а также стажировку в Вашингтоне в рамках Reagan-Fascell Democracy Fellowship.

  • #1 алепо
    04.07.16, 10:41
     

    После Евромайдана написал книгу «Межигорский синдром. Диагноз власти Виктора Януковича», которая была издана в сентябре 2014 года. В феврале 2015 года стал преподавателем школы журналистики Украинского католического университета.

    Чего же он хочет, этот осот на полях Украины? Ключевое слово он произнес – приватизация. Он и иже с ним, молодая праволиберальная сила, хотят присоединиться к дерибану остатков государственной собственности. Что-то ухватить и утащить в норку. Вот вам, соотечественники, и вся программа новой партии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters