Украина намерена ввести зеркальные санкции в отношении товаров РФ

Украина планирует ввести зеркальные торговые и транзитные санкции в отношении России, после принятия президентом РФ нового указа об ограничении перемещения украинских товаров через территорию страны

Об этом сообщил первый вице-премьер министр Украины Степан Кубив в ходе согласительного совета Верховной Рады, пишет РБК.

"Прежде всего, мы внесем зеркальные санкции против действий РФ относительно товаров украинского происхождения и относительно транзита, который проходит в другие страны. Это абсолютно четкая позиция, которая отвечает международному праву, ВТО и ЕС. Второе: мы поднимем зеркально таможенный сбор на российские товары, которые ввозятся в Украину. Все это вступит в силу когда, соответственно, указ президента вступит в силу", – сказал Кубив.

В то же время в заявлении Кабмина отмечается, что введение РФ этих ограничений приведет к искусственному ухудшению условий торговли с третьими странами, в частности Центральной Азии, что будет означать сокращение объемов украинского экспорта.

"Это политически мотивированный акт Российской Федерации, который является еще одним проявлением агрессии РФ по отношению к Украине. Данные ограничения являются очередным грубым нарушением международных обязательств РФ, в частности, взятых в рамках ВТО и Договора о зоне свободной торговли от 18.10.2011 года", – сказано в документе.

В правительстве сообщили, что подготовили адекватные меры, которые будут введены в действие немедленно.

Одновременно, Кабмин поднимает вопрос нарушения РФ норм международного права во Всемирной торговой организации и других международных организациях, а также с международными партнерами Украины.

Напомним, 3 июля был обнародован Указ президента РФ Владимира Путина о продлении ограничения транзита товаров с территории Украины через территорию России. Указом президента РФ также продлено действие продуктового эмбарго на импорт в РФ товаров происхождением, в частности из Украины до 31 декабря 2017 года, как ответ на сохранение санкций в отношении РФ со стороны ЕС, США и других стран.

 
4 июля 2016 г, 12:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 дикий укроп
    05.07.16, 09:39
     

    #8 А ты принадлежишь к титульной нации?

    Маца-сало-чипсо-кола едный жидохохлоебланский мусор...

    Тебя что русские опустили петушара ?)))))))

  • #13 Т-Р
    04.07.16, 21:09
     

    В начале года пиарили "шёлковый путь" в обход России.

    Неужели до сих пор есть транзит через РФ?

  • #12 vk, Харьков
    04.07.16, 20:58
     

    муня иди соси у дафтяшки дальше...)))

  • #11 А ты принадлежишь к титульной нации?
    04.07.16, 20:24
     

    "хунта" нанесла сокрушительный удар по "экономике" дамбасятского скотобыдла.

    Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией и общественными активистами обнаружили в районе проведения Антитеррористической операции (АТО) посевы конопли площадью 2,5 гектара. Правоохранители уничтожили более 50 тыс. кустов конопли. По ценам "черного рынка" стоимость выявленного зелья превышает 1 миллион долларов США. кури бамбук, кацапня!

    >>

    https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/1338#sthash.DKY7dOFv.IsVabbay.dpbs

  • #10 А ты принадлежишь к титульной нации?
    04.07.16, 19:19
     

    #9, вылезло изголодавшееся козлорылое жЫвотное, и сразу начало что то там блеять. я "по козлиному" не понимаю, учи ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ речь. когда выучишь, тогда и приходи, в знак поощрения накормлю тебя с лопаты гнилыми продуктами.

  • #9 А ты принадлежишь к титульной нации?
    04.07.16, 18:28
     

    №8А ты принадлежишь к титульной нации? - охуе...о писать с чужого ника,правда укропитек?

  • #8 А ты принадлежишь к титульной нации?
    04.07.16, 18:09
     

    кацапня и так уже штаны теряет от западных санкций, а тут еще и наши... ну ничего, есть же подножный корм, шишки, ягель и крапива, мухи там всякие мясные, пусть жрет все это кацапье стадо, можно даже с лопаты. вы там держитесь, хорошего настроения... БУ-ГА-ГА!!!

  • #7 vk, Харьков
    04.07.16, 16:15
     

    смысл покупать газ у Газпрома, если можно в Словакии купить реверсный дороже?

    https://www.youtube.com/watch?v=h3mD2EPso4E

  • #6 vk, Харьков
    04.07.16, 16:13
     

    а еще из пэрэмог - нефть дешевле 20 баксов, нет энергомоста и не будет, мост на Крым никогда не построят , а деньги разворуют, ну и через год Россия развалится...все идет по плану...)))))))))))))))

  • #5 МВФ требует от Киева поднять пенсионный возраст
    04.07.16, 16:11
     

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3708590-mvf-trebuet-ot-kyeva-podniat-pensyonnyi-vozrast

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters