Реконструкцию харьковских стадионов завершат до конца августа

Реконструкция 12-ти школьных стадионов проходит сейчас во всех районах города

Как сообщил сегодня директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, в Шевченковском, Киевском и Холодногорском районах реконструируют по два стадиона, а в остальных районах – по одному. В следующем учебном году школьники смогут там играть в футбол на новых полях с многофункциональным покрытием, заниматься на современных волейбольных и баскетбольных площадках. Также для них сделают прыжковые ямы, беговые дорожки, установят площадки для занятий воркаутом и столы для пинг-понга.

В Шевченковском районе современные стадионы построят в школах №150 и 109. Как отметил председатель райадминистрации Владимир Котковский, сейчас у строителей большой объем работ. Все старые конструкции уже демонтированы, идет подготовка к укладке футбольного поля. Также реконструкция предусматривает благоустройство прилегающей территории, снос аварийных деревьев.

В школе №100 Киевского района стадион будет готов уже к 15 июля. Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов, большинство учащихся этой школы - спортсмены, занимающиеся в спорткомплексе «Коммунар», который находится рядом. Кроме того, на стадион приходят жильцы близлежащих домов. Поэтому для сторонников здорового образа жизни в прошлом году на стадионе установили новую гимнастическую площадку, а в этом занялись уже полномасштабной реконструкцией, чтобы все желающие могли заниматься в современных условиях.

Все работы по реконструкции школьных стадионов планируется завершить до 25 августа.

 
4 июля 2016 г, 13:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 цыц
    05.07.16, 08:20
     

    в гимназии 152 около 4-5 лет назад сделали большое поле и нат. газоном, но туда никог оне пускают, ни желающих ни школьников!!!! Поле просто закрыто. за это время там стал рай для кротов и муровеники. Зачем его делали? Зато все играют напротив в Ленпарке, где пол поля из асфальта, и торчащих кирпичей!

  • #2 Папаша
    04.07.16, 15:01
     

    за то в 99 школе, был стадион 2 поля куча всего, сейчас ничего,(дорожку беговую даже уничтожили) лучше там бы сделали,маленьким уходили от туда около 22.00 играли во все

  • #1 хм
    04.07.16, 14:27
     

    интересно, где в 109 школе будет стадион? его ж там никогда и не было...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters