Харьковчанам напоминают о запрете самовольного строительства балконов и пристроек

Инспекция ГАСК ужесточает контроль за исполнением законодательных норм в сфере строительства

Как сообщил директор Департамента территориального контроля Алексей Калина, в связи с децентрализацией власти Харьков получил право осуществлять основные функции контроля в строительной отрасли, и теперь город активно работает в этом направлении.

«У нас в инспекции - 18 человек, все опытные сотрудники, большинство из которых проработали в этой сфере по 5-10 лет. За каждым районом города были закреплены инспекторы, которые следят за вверенной им территорией. Очень многие горожане, в силу незнания законодательства или других причин, обустраивают себе лоджии, пристройки, занимаются самовольным строительством. Но каждый конкретный случай нуждается в индивидуальном рассмотрении. Например, если жилец 16-этажки хочет пристроить балкон, необходимо, чтобы все соседи поддержали это решение и фасад выглядел однотипно», - отметил Алексей Калина.

Директор департамента сообщил, что по некоторым случаям самовольного строительства балконов и пристроек уже будут направлены исковые заявления в суд.

В мэрии отметили, что особое внимание инспекция уделяет зданиям - памятникам архитектуры. Так, недавно ГАСК запретил пристройку балконов на одном из домов по ул. Сумской, а одному из предприятий, которое занялось самовольными работами по изменению фасада здания на этой же улице, пришлось заплатить штраф.

С полным перечнем документов, необходимых для строительства балконов, лоджий, пристроек и перепланировки квартиры можно ознакомиться на сайте.

Для получения более подробной информации по каждому конкретному вопросу можно обратиться в сектор инспекционной работы Инспекции ГАСК Департамента территориального контроля в приемные часы каждый понедельник и четверг с 9:00 до 13:00 по адресу: Харьков, пер. Соборный, 1, 2-й этаж.

 
4 июля 2016 г, 17:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ПЕРЕМОГА!!!!
    04.07.16, 22:14
     

    Запрещено курить в общественных местах. За нарушение - штраф. Кто-нибудь видел, как штрафовали курильщиков на остановках? А от них вреда окружающим больше, чем от пристроек. Во-первых, загрязняют воздух, во-вторых, бросают окурки, пачки от сигарет где попало. Хоть через метр урны поставьте, окурки будут вокруг урны или скамейки. Начните с них. А за пристройки берите оплату

  • #6 нелетучий не голандец
    04.07.16, 19:52
     

    "У нас в инспекции - 18 человек, все опытные сотрудники, большинство из которых проработали в этой сфере по 5-10 лет. "

    Ага, уже представляю в цифрах аппетиты этого матёрого отряда.:)))

    Ой, не случайные это люди с улицы....

    Конечно же, прошли люстрацию!:)))))))))))))))))))))

  • #5 RALF
    04.07.16, 17:40
     

    уже и металлокострукцию поставил и хоть бы шо.

  • #4 RALF
    04.07.16, 17:36
     

    На Алчевских 21 один мажор на стену аварийного 2-х этажного дома собрался типа еще такой же дом на сваях прилепить, не имея ни документов, ни разрешений, ни проекта.

  • #3 Провкатор
    04.07.16, 17:24
     

    а кроме напоминать вы еще что-то умеете? тут уже напоминали о ом, что пиво на улице пить нельзя и что? так, лишь в лужу бзд...ть

  • #2 п. вотруба
    04.07.16, 17:22
     

    а не маловато 18 сотрудников на город. на ХТЗ тысячи пристроек, на Новых домах не меньше. но половине из них кто-то же давал разрешение на пристройку.

  • #1 охохох
    04.07.16, 17:18
     

    а сносить уже понастроеное когда будут? и убирать все антены, кондиционеры и пристройки-лесенки

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters