Более 1600 жителей Харьковщины выбрали службу по контракту

Жители области продолжают интересоваться службой в ВСУ на контрактной основе. Так, с начала года со сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата в армейские подразделения уже отправились более 1600 человек и еще около 80 сейчас собирают необходимые документы для добровольного призыва

Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны Украины в Харькове.

«Большинство наших рекрутов-контрактников в армейской жизни привлекает стабильность в социальном обеспечении и перспектива карьерного роста, а значит - постепенное увеличение денежного обеспечения. Также в двери военкоматов стучит немало военных романтиков, которых влечет служба в экстремальных условиях, а также возможность проверить свои силы в зоне боевых действий», - отметил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

Офицеры Харьковского областного военного комиссариата отмечают и определенный ажиотаж среди девушек в выборе службы на профессиональной основе.

«В прошлом году мы побили рекорд за всю историю независимой Украины, когда отобрали для армейских рядов 116 представительниц прекрасного пола. За 6 месяцев текущего года мы направили в войска уже 141 женщину. Интересно, что значительный процент девушек приходят к нам с гражданским высшим образованием за плечами. Ведь после определенного времени пребывания в качестве рядового контрактника «дипломированные» воины могут пройти специальные трехмесячные курсы, получить звание «младший лейтенант» и, таким образом, повысить свой статус в армии вместе с увеличением месячного денежного оклада», - рассказал заместитель военного комиссара ХОВК подполковник Андрей Семенович.

Справка. В 2015 году 635 жителей Харьковщины стали профессиональными военнослужащими. 116 из всех прошлогодних новобранцев-контрактников являются представительницами прекрасного пола.

 
4 июля 2016 г, 17:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Провкатор
    05.07.16, 09:54
     

    "А ты принадлежишь к титульной нации?" - наглядный пример такого "романтика".

  • #17 Провкатор
    05.07.16, 09:53
     

    "Также в двери военкоматов стучит немало военных романтиков, которых влечет служба в экстремальных условиях, а также возможность проверить свои силы в зоне боевых действий», - отметил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин."

    Переводим на нормальный язык: "В двери военкоматов стучит немало военных авантюристов, которых влечет возможность безнаказанно реализовать свои садистские наклонности, а также возможность помародерствовать в зоне боевых действий"

  • #16 дикий укроп
    05.07.16, 09:24
     

    Бывший президент Польши Квасневский...

    Украина может и не мечтать о безвизовом режиме с ЕС и членстве в Нато..Ну разве что о пиндоских членах...)))))

    Давайте хуирои сранные вам предприятия,заводы закрыли лишили работы,чтобы вы скотобыдло шли стадом на мифическую войну за льготы которые скоро не будут покрывать ЖКХ..За два года хохлобздень сократилась на 2 миллиона..

    Хайль укрофашизм!!!

  • #15 9
    05.07.16, 08:50
     

    #8 А ты принадлежишь к титульной нации?

    так вперед, чего еще не в АТО? это ж праздник по твоим словам.. ну давай расскажи чего еще не там7 страшно? или уже обделался жиденько..

  • #14 9
    05.07.16, 08:48
     

    #4 АнтиСовок ,

    Уважаемый, а у вас свистели? если нет, то заткнитесь аналогично..

  • #13 жилецдома
    04.07.16, 22:50
     

    Целый день вертолеты бороздят небо над Харьковом. Пэрэможцив свозят в госпиталь?

  • #12 ПЕРЕМОГА!!!!
    04.07.16, 22:07
     

    Это их, добровольцев-контрактников, отлавливают и вруливают повестки или везут на Котлова?

  • #11 п. вотруба
    04.07.16, 21:59
     

    N-4 а у тебя?

  • #10 Апельсин
    04.07.16, 21:42
     

    протезов на всех не хватит

  • #9 А ты принадлежишь к титульной нации?
    04.07.16, 21:30
     

    разведка докладывает, что кацапо-фашистских оккупантов жутко сильно расстроило поставка контрбатарейных радаров в ВСУ. причем расстроило каждого, где он находился в тот момент, прямо на месте. теперь вот они все дружно отстирывают свои "расстройства" с штанов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters