Необычный матч

Высокопоставленные лица области сняли пиджаки и галстуки и надели футбольную форму. 3 сентября на трибунах стадиона «Спартак» болельщиков было немного. Больше репортеров с видеокамерами и фотоаппаратами. На поле с мячом - Арсен Аваков, Ярослав Ющенко, Сергей Стороженко, Виктор Зверев и Василий Третецкий

Просмотр видео

Мы умрем, но выграем!

Опыт и молодость - кто победит? Сегодня на футборльном поле встретились чиновники областной администрации и представители молодежных организаций. Играют на мини-поле и в сокращенном варианте - 2 тайма по 25 минут, между ними десятиминутный перерыв. В каждой команде по 16 игроков. В желтом - чиновники, в белом - молодежь.

На воротах племянник Президента и заместитель харьковского губернатора Ярослав Ющенко. На поле высокопоставленные чиновники. На трибунах госслужащие и бизнесмены. Людмила Белова - главный организатор и идейный вдохновитель игры - в футболке любимой команды. В первые минуты матча молодежь забивает гол. Но служащие администрации не заставляют долго ждать ответного шага. Капитан чиновничьей команды, он же и главный форвард, - Сергей Стороженко. Его техника заметно отличается от игры коллег. В конце первого тайма он честно зарабатывает пенальти. Счет сравнивается - 1:1. А вот Василий Третецкий стандартные комбинации разыгрывает не так умело.

Легкий толчок - и Василий Третецкий на газоне! Штрафной удар!

И это не единственный промах чиновничьей команды. Видимо, харьковским госслужащим все же нужно больше тренироваться. Несмотря на это, к концу матча счет - 3:3. Финальную комбинацию разыгрывает Сергей Стороженко. Трибуны аплодируют.

Исход матча должна решить серия пенальти. Последний, решающий удар - за Арсеном Аваковым.

Болельщики не слишком довольны. Голкипер даже не попытался взять мяч. То ли из уважения к руководителю области, то ли чтобы в дружеском матче победила дружба.

Сергей Усов
капитан молодежной команды
Тяжело что-то говорить, все-таки этот вопрос нужно задать вратарю, который там в этот момент находился

Судья зафиксировал окончательный итог 3:3. Соперники жмут друг другу руки и благодарят за игру.