За неэффективную работу чиновников будут наказывать?

Президент Украины Виктор Янукович уже в сентябре представит на рассмотрение Верховной Рады подготовленный Госкомпредпринимательства проект закона об усилении ответственности чиновников. Об этом заявил глава комитета Михаил Бродский

Законопроект предусматривает персональную ответственность чиновников за создание препятствий в развитии предпринимательства, сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

«За создание дополнительных платежей, новых регуляторных актов, препятствие внедрению принципа «молчаливого согласия», неэффективную работу разрешительных центров госслужащие будут нести ответственность», - подчеркнул глава комитета.

По словам Бродского, руководство государства настаивает на законодательном урегулировании этого вопроса.

В частности, законопроект предусматривает, что за первое нарушение чиновника должны штрафовать на 850 грн., а за повторное на протяжении года - освобождать от должности по решению суда.

Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности должностных лиц государственных органов» в данный момент находится на согласовании в министерствах и ведомствах.

 
4 сентября 2010 г, 10:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Петя 06.09.10, 10:47
     

    #13 Семен Семеныч

    > У любого руководителя достаточно полномочий, чтобы крайне жестко наказать подчиненного без всяких дополнительных законов.

    Это всё совковыми штампами мыслишь. А из-за совковости и непрозрачных схем ведения бизнеса Украину Запад до сих пор держит в разряде "стран третьего мира".

    Вот наказал один чиновник другого, как ты предлагаешь, незаконными аппаратными методами. И что сделает пострадавший? Подаст в суд. Вначале в украинский, потом в Европейский суд в Гааге или подобный. И чем это закончится? Начальник получит люлей, а пострадавшему Украина будет обязана выплатить компенсацию.

    Вот чтобы не влипать в такой маразм, и нужен такой закон, чтобы чиновника снимать и наказывать не по "хотелкам" других чиновников, а по четко прописанным в законе причинам.

  • #15 ОК 05.09.10, 19:18
     

    Государство не позволит чиновникам грабить граждан - оно будет грабить их само!))

  • #14 Задман 05.09.10, 11:23
     

    Лисы будут контролировать работу лис в курятнике...

  • #13 Семен Семеныч 04.09.10, 20:28
     

    Это имитация бурнойдеятельности. У любого руководителя достаточно полномочий, чтобы крайне жестко наказать подчиненного без всяких дополнительных законов.

  • #12 Radzavas 04.09.10, 20:15
     

    Да, Густав Карлович, я вот тоже интересуюсь... Мой профиль - исследование "дежа вю". Вы, судя по всему, человек немолодой. Вам эс-эс-эс-эровские времена не вспоминаются? В том смысле, что _з а п а х л о_ В том смысле, что _з а П а х л о_

    Ну, и личико мишани, само собой. Не вмещается, так сказать, оное ))))

  • #11 Платон и его команда 04.09.10, 19:39
     

    Карлыч! Да и я со всей командой так рады, так рады...

    Но есть маленькая заминка. Вот Вы пишете: "Правильно - порядок надо наводить с чиновников, правоохранителей и незаконопослушных граждан..."

    Ну, насчет нехороших граждан таки да. Остаются чиновники и правоохранители. М-да. Они составляют, так сказать, функциональный остов государства. А над ними никого нет.

    Вы уже поняли, к чему я веду? КТО БУДЕТ ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ да еще и НАКАЗЫВАТЬ ??? Я, например, не знаю. И никто из моей команды не знает.

    Раз уж мы освещаем, так и Вы, того... осветите.

    А то, может, и не совсем правильно? Или совсем неправильно? Может, пока не будем кричать ура-ура?

  • #10 Густав Карлович 04.09.10, 19:05
     

    #8 Уваж..Платон и его команда! Спасибо, заметили, действительно прозевал букву "с", каюсь!

    И рад, что Вы решили усилить освещение всех напастей и бед, навалившихся за эпохи на наши одноизвилистые головушки...

  • #9 вот мля 04.09.10, 18:42
     

    )) лол ) сам себя то не накажешь)

  • #8 Платон и его команда 04.09.10, 17:43
     

    Карлыч! Старенький ты, еще Российскую империю помнишь... А что две буквы "с" писать надо, забыл.

    Но вот что интересно: если сложить количество дураков, чиновников, правоохранителей и незаконопослушных граждан в Украине, то получается больше, чем количество жителей!

    Т.е. либо чиновники одновременно и дураки, либо правоохранители - незаконопослушные граждане. Либо эти граждане - сами дураки. Ну и все остальные варианты. Прямо беда! Тут уж никакие дороги не помогут - ни в Европу, ни в Азиопу, ни ... Ну сам знаешь, куда.

  • #7 Густав Карлович 04.09.10, 17:26
     

    С времен Росийской империи было две беды - дураки и дороги. В эпоху современной Украины добавилось еще три - чиновники, правоохранители и незаконопослушные граждане - итого пять. Но может есть еще...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters