Правительство работает над улучшением демографической ситуации в Украине

Кабмин сделает все необходимое для улучшения демографической ситуации в Украине. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, для этого, по словам Н. Азарова, правительство предусматривает комплекс мероприятий: денежную помощь на рождение ребенка, строительство детских садов, жилья для молодых семей, льготы и социальную помощь для семей с детьми, медицинское сопровождение семей с детьми, улучшение медицинского обслуживания. «Но самое главное, что мы постараемся сделать - создать атмосферу любви, доверия, чтобы граждане Украины отошли от пятилетки злости, ненависти, взаимных претензий, а перешли к пятилетке доброжелательности, любви, надежды, уверенности в будущем», - подчеркнул премьер.

Вместе с тем вице-премьер-министр Борис Колесников заметил, что Президент Украины поставил довольно амбициозные задачи - строить от 50 до 500 новых или модернизованных детских садов ежегодно. В настоящее время, по его словам, с Минфином отрабатывается модель, в соответствие с которой налог на землю для детских садов и налог на прибыль для детских садов будут равен нулю.

Как отметил Б. Колесников, отрабатывается также модель, в соответствие с которой новое жилье площадью до 100 квадратных метров и ценой до 10 тыс.грн. за метр семья, где двое несовершеннолетних детей, сможет купить по ипотеке, а государство заплатит проценты по кредиту. «Это, мы считаем, будет большим стимулом и для строительства нового жилья, и для молодой семьи получить действительно целевую помощь от государства», - подчеркнул он.

 
4 сентября 2010 г, 11:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Strannik 06.09.10, 17:25
     

    (Фима) Честный политик - это старый анекдот, а "честный украинский политик" - это фантастика.

    Начиная с кравчука, ни один президент и ни одно правительство не выполнило данных обещаний, поэтому надеяться, что сейчас что то изменится - себя не уважать.

  • #26 Петя 06.09.10, 12:54
     

    Сограждане, вы опять что-то ждете от правительства. Завязывайте с этим совком. Никто вам ничего не должен. Есть элита наици, есть "биомасса". Если "биомасса" не хочет работать на элиту нации, ее "биомассу" заменяют. Примеры: Россия и таджики/узбеки/азеры. К нам будут завозить китайцев, которые начнут плодиться как кролики. А гордые белые украинцы будут умирать бездетными, потому, что им "правительство должно"...

  • #25 Петя 06.09.10, 12:52
     

    #24 митек

    +100! :))))

  • #24 митек 06.09.10, 12:06
     

    чуваку в зеленой куртке надо СРОЧНО чтото делать с имиджем )

  • #23 Фима 06.09.10, 09:42
     

    давайте на референдуме примем закон, типа: "наказание за ложь политика" и санкция: "за озвученные, но невыполненные мечты политиков, всех рангов, после истечения сроков данных обещаний, ссылать таких политиков и журналистов, обнародовавших такие мечты, а также членов их семей, вплоть до седьмого колена в Кировоградскую область, на урановые рудники, с целью обеспечения финансирования данных обещаний, за счет добычи и продажи полезных ископаемых". после принятия такого закона, с уверенностью могу сказать, лжецов и лизоблюдов, в нашей стране поубавится.

  • #22 Восточник 06.09.10, 01:45
     

    ... Да как можно такое читать и еще верить!На месте главного редактора я бы вообще постеснялся публиковать такую ложь. Давайте вспомним: Каждой советской семье отдельную квартиру к 2000 году. Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Улучшение жизни людей уже сегодня. Улучшение здравоохранения и медицинской помощи. и т.д. Можно продолжать до бесконечности. Любое обещание политика стоит не больше чем воздух который он выпустил в штаны , озвучивая это обещание! Так что, уважаемая редакция не распространяйте всякую, заведомо ложную информацию. И этим вы сохраните репутацию издания.

  • #21 кто в армии служил, тот в цирке не смеется 06.09.10, 01:41
     

    Шо, охота попилить ещё 46млрд$ внешнего гос.долга переваливаемого на 46млн жителей? Пусть это сраное г-во и его кукловоды, обобравшие народ, кормят МВФ сами!

  • #20 Гримти 05.09.10, 22:44
     

    Ебать ну и жираф в зеленой мастерке на фотке, ну зачем быть таким дураком

  • #19 ОК 05.09.10, 19:14
     

    А с чего пр-ы взяли, что была пятилетка злости, ненависти, взаимных претензий?!Кредиты на машины и жилье, самый высокий уровень рождаемости - это все было при ЮТ и лучше всего говорило о доверии! А создавать пятилетку доброжелательности, любви, надежды, уверенности поднимая акцизы-тарифы ЖКХ-нарушая Конституцию-продавая России все и вся - беря новые кредиты МВФ по меньшей мере странно...))

  • #18 Задман 05.09.10, 11:38
     

    Прилетит вдруг волшебник в бело-голубом вертолете и бесплатно покажет...

    Не верю, и вам не советую!

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters