Украинцам предложат обсудить социальную политику

Профильное министерство инициирует широкое обсуждение «Концепции социальной политики Украины до 2023 года» в экспертной и научной среде, а также общественных организациях

Об этом министр социальной политики заявила во время встречи с ведущими учеными страны, передает УНН.

«Базовый текст концепции практически готов к вынесению на публичное обсуждение. Мы совместно проделали большую работу и результат достойный - потому что этот документ у нас не только об уровне пенсий или заработной платы, показателях безработицы или наборе социальных услуг. Этот документ - о вариантах нашего с вами будущего. В котором каждый мог бы увидеть себя, свою семью, близких, и в конце концов, всю нашу страну», - подчеркнула министр.

По словам министра, в ближайшие 3-4 месяца будет происходить интенсивное обсуждение проекта Концепции. По ее мнению, важным является не только одобрение проекта в научных кругах, но и получение своеобразного «знака качества» от общества. «Мы хотим, чтобы к дискуссии присоединился весь общественный сектор. Кроме региональных презентаций, Концепцию можно будет посмотреть на официальном сайте министерства, на профильных страницах в соцсетях. После обсуждения мы рассчитываем усовершенствовать этот документ и подготовить его к утверждению руководством государства», - подытожила Н.Королевская.

 
4 сентября 2013 г, 09:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 мачо 07.09.13, 16:08
     

    А когда эта брехливая сучка королэвская сделает пенсии 1000 Э как она обещала?!

  • #7 Калюня 04.09.13, 15:03
     

    То есть эта "прекрасная" власть хочет "королевать" до 2023 года? Да уж... Безбожники.

  • #6 Буратино 04.09.13, 11:18
     

    Что можно обсуждать с королевской. Кот Базилио ей товарищ

  • #5 Roma. 04.09.13, 10:33
     

    Королевская лукавит обещая нам светлое будущее.Промышленность продолжает разрушаться,люди выброшены за ворота предприятий,коррупция захлестнула все сферы жизни,народ нищает, мораль разлагается.Нищие пенсионеры роются в мусорных баках в надежде найти пищу,а в это время все кто дорвался до власти живут своей шикарной жизнью устраивая различные презентации,балы и шоу с участием вип персон города.Да Королевская успешно делает своё чёрное дело заказанное партией регионов,а нам пытается навесить на глаза розовые очки.

  • #4 А ты пренадлежишь к титульной нации? 04.09.13, 10:30
     

    СЕССИЯ парламента открылась, и президент Янукович на ее открытии выступил. По первым прикидкам, ничего нового ожидать не стоит. Нас ждет все та же клоунада, если судить и по речи Януковича, и по тем первым комментариям, которые поступили от оппозиции. Вот, например, Арсений Яценюк вполне серьезно заявил: «Мы с ним, когда встречались, договорились, что он выступит в парламенте. Я лично просил, чтобы он пришел в парламент. Мы дали выступить, мы же должны быть последовательными». То есть Янукович выступил исключительно потому, что получил личные гарантии такого мощного отца украинской демократии, как Яценюк…

    А Виталий Кличко «хотел бы спросить» у президента Виктора Януковича, пойдет ли тот в отставку в случае провала евроинтеграции Украины. Но почему-то не спросил… А ответ-то давно всем известен: не подаст Янукович в отставку, поскольку никакой евроинтеграции Украины в ближайшие 25–30 лет не предвидится. Нам в ней давно отказали. Поэтому нельзя провалить то, чего нет. А вот вес боксера-супертяжа Виталия Кличко в политике легко вычисляется после фразы: «Мы понимаем, что евроинтеграция стопроцентно зависит от президента». По боксерским критериям фраза тянет где-то на 48 килограммов, не больше. Потому что если думать, что большая политика зависит исключительно от президента, а не от народа, то это не политика, а клановый междусобойчик.

    Но и президент наш Виктор Федорович просто молодец, себе не изменяет. Заявил с высокой трибуны, что зарплаты за время его царствования повысились на 60 процентов, а пенсии на 40. Сказал и даже не покраснел. Хотя, возможно, зарплаты и пенсии чиновников действительно растут?! Нам сие не ведомо. Зато ведомо, что простым труженикам даже индексация пенсий не проводится, не говоря уже об их повышении.

  • Харьковчанин_ 04.09.13, 09:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 00 04.09.13, 09:34
     

    А что можно обсуждать, когда все предприятия химической промышленности остановились. Одесский припортовый, днепроазот уже стоят, черкасский, северодецкий Азот, Ровноазот сокращают производство. Сотни тысяч людей, а с семьями это миллионы остались без средств к существованию. Европейский выбор Януковича и Азарова привел сначала к краху нефтепереробатывающей отрасли, а теперь и химической промышленности. Без российского сырья, и прежде всего, нефти и газа украинская промышленность неконкурентноспособна и быстро идет к краху. Позор мазеповской политике Януковича и Азарова, которые не спросив мнение народа и не посчитав последствия тянут Украину в ЕС, что привело к развалу экономики.

  • #1 Iwans 04.09.13, 09:14
     

    Очередной всенародный одобрямс.

    Ведь ни один начальник не напишет в протоколе, что коллектив против

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters