Ощадбанк может стать лотерейным монополистом

Парламенту предложено сделать Ощадный банк Украины единственным оператором лотерейной деятельности. Установление его контроля над рынком объемом 4 милларда гривен в год позволит увеличить выигрыши, однако остальные три владельца лицензии должны будут уйти

В правительстве зарегистрирован законопроект N3161, в котором предложено сделать Ощадбанк единственным организатором государственных лотерей, пишет «Коммерсантъ».

Сейчас их могут проводить любые компании, имеющие соответствующую лицензию. Инициаторы документа объясняют свое предложение необходимостью наполнения государственного бюджета. Все средства, полученные от проведения лотерей, предложено потратить на финансирование в госбюджете расходов социального характера. При этом 25% средств обещают направить на погашение выплаты компенсаций по обесцененным вкладам граждан в Сбербанке СССР.

Лицензии на проведение лотерей, в течении 13 лет и до сегодня, имеют четыре игрока: МСЛ, «Украинская национальная лотерея», «Патриот», а также Ощадбанк, который сейчас не занимается организацией лотерей.

В самом банке пока не выработали свою позицию относительно этой инициативы, которая находится еще на стадии законопроекта.

«У нас есть лицензия на лотерейную деятельность, но она не реализована. Сейчас мы рассматриваем вопрос о запуске собственной лотереи, но пока не знаем, какой она будет»,— поясняет заместитель председателя правления Ощадбанка Александр Гришко.

Саму монополию предложено создать на крупном рынке. Объем реализации лотерейных билетов в 2012 году увеличился почти в 2,5 раза — до 4,1 млрд. грн. Доходы МСЛ составили 2,1 млрд. грн., «Патриота» — 1,7 млрд. грн., «Украинской национальной лотереи» — 280 млн. грн.

 
4 сентября 2013 г, 10:12
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf 1 05.09.13, 12:00
     

    #1 Карьера 04.09.13, 11:16

    Наперсточником может быть только само государство ли только те кто хочет стать мэром.

    + 500000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #2 Срала Украине ! 05.09.13, 01:27
     

    А МСЛ и УНЛ куда денут.

  • #1 Карьера 04.09.13, 11:16
     

    Наперсточником может быть только само государство ли только те кто хочет стать мэром.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters